Установка брекетов

В каком возрасте лучше начинать ортодонтическое лечение? Дочке 12 лет, все зубы коренные. Подскажите, пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день! Если дочка психологически и эмоционально готова к данному лечению, то с 12-13 лет можно начинать ортодонтическое лечение

Добрый день, доказательная ортодонтия считает, что активное аппаратурное лечение на брекет-системе лучше всего начинать до появления вторичных половых признаков у ребенка, тогда лечение проходит предсказуемо с минимальными рецидивами в последующие года.