Анализы на ВЭБ с высокими титрами.
На данный момент, состояние здоровья беспокоит сильно, температура 37 -37,5 очень долгое время, тело постоянно ломит, суставы болят , сил нет почти, головные боли частые. Три года , как язык с непонятными меняющимися разводам и неприятными ощущениями типо жжения. Шею иногда тянет, похоже, как будто узлы воспалились, герпесы очень часто в течении трёх лет. Все эти три года сдавала анализы на ВИЧ, все отрицательные. Сейчас пришли результаты очередных анализов. Прикрепляю к вопросу. Посоветуйте пожалуйста, как снять интоксикацию и вообще, как дальше поступать, ведь похоже осложнения начались.
Принятый ответ
Здравствуйте! выявлены антитела к микоплазме, учитывая жалобы рекомендовано лечение антибиотиками, например, азитромицин или кларитромицин
Ирина Владимировна, спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВЭБ-инфекция у Вас в хронической латентной форме, эти антитела есть у 90% людей на Земле, вирус сейчас не активен и не связан с симптомами, каких-либо мероприятий в отношении ВЭБ не требуется.
Также выявлены IgM к микоплазме при отсутствии IgG, однако для микоплазмоза ни симптомы, ни такая большая длительность симптомов не типична. Вероятно, IgM ложноположительные, ничего делать с ними также не нужно.
Ольга Александровна, спасибо вам за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты анализов разнятся с вашими жалобами, поэтому необходимо продолжить искать причину вашего болезненного состояния.
В анализах у вас всё хорошо, за исключением выявленных положительных антитела М к микоплазме, которые говорят, о том , что на данный момент инфекция есть в организме. Наличие М-антител можно расценивать, как показание к антибактериальной терапии. Препараты выбора: стартовая терапия азитромицин 3-5 дней или кларитромицин от 7 до 14 дней. Учитывая, что нет симптомов микоплазменной инфекции можно провести минимальный курс азитромицином 3 дня.
Асият Вердиевна, спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИФА крови IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию. Острого процесса герпесной инфекции у Вас нет, лечение не показано. Выявлена по анализам микоплазма - требует лечение ( сумамед)
Екатерина Владимировна, спасибо вам огромное за консультацию, можете ещё посоветовать , что нибудь кроме ацикловир а, уж больно часто выходят болячки.
Можно начать прием Валацикловира гидрохлорид согласно инструкции
Екатерина Владимировна, спасибо вам огромное.