Сыну 39 лет, у него шизофрения. Нужно поменять таблетки

У сына шизофрения, лечение галоперидолом и азалептином не помогает( в 2019 году лежал в больнице, тогда были назначены эти таблетки) , у него галлюцинации, говорит разную ерунду, бред, глупости. Совсем перестал смотреть телепередачи, ничем не интересуется. Стоит о чем то начать говорить, то он сразу переводит на себя , говорит, что «это я виноват, всё из-за меня». При нем нельзя ходить в туалет, нельзя произносить слова, в которых содержится три буквы «вал», так как ему кажется, что его похоронят на валу, нельзя выбрасывать мусор. Вообщем, всякую ерунду. Мы не знаем , что нам делать, так как лечение, которое он получал, бесполезно. Ему постоянно назначали галоперидол (1,5 мг), .. может быть есть таблетки другие? Скорее всего надо менять таблетки. Что вы можете мне посоветовать? Есть говорят хорошие таблетки Абилифай. Может быть из попробовать? Или?? Что-то другое?

Принятый ответ

По какой причине вы не можете обратиться к лечащему врачу, в ПНД?

Принятый ответ

Здравствуйте. Я предлагаю не заниматься самолечением, это может быть опасно. Мало ли что он видит и какого рода бредовые идеи могут быть у него голове. Тут нужен полноценный очный приём врача-психиатра. Не тяните с этим, пожалуйста. Препараты есть разные. Абилифай - отличный препарат, но я думаю, что тут можно попробовать повысить дозу галоперидола.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне резкой отмены галоперидола, состояние еще больше ухудшится, продуктивная симптоматика нарастет. Я бы рекомендовала лечь в отделение, где под присмотром психиатров ему подберут терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, состояние сына тяжелое и, понимаю, как Вам тяжело видеть своего ребёнка в таком состоянии, Вы хотите помочь, но, очень важно понимать и то, что препараты могут и не вернуть Вам Здорового ребёнка! Вам важно довериться врачам, чтобы они смогли подобрать то лечение, которое ему будет помогать, но и Вам очень важно принять то, что у сына эта болезнь и ему нужно лечение. Если будете пытаться лечить самостоятельно, ему будет только хуже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как вы несколько сомневаетесь в эффективности назначенного лечения для сына, можно попробовать обратиться в частную клинику.