Консультация гинеколога /

Беременность хгч — вопрос №2747188

Добрый вечер, на прошлой недели делала тест - 2 полоски показал, вторая была ели видна, тест был на 10 единиц. Сейчас переделала на менее чувствительном, 2 яркие полоски. Цикл уже 52 дня. Делала еще на той неделе электронный тест - показал 1-2 недели. Ходила на узи в среду - ничего не увидели. Сдала хгч вчера -1450. Переживаю, что да как развивается, хорошо ли все, почему на узи ничего не видно было. По витаминам принимаю фолиевую, йод, витамин д. Все ли верно? Еще перебаливаю, температура скачет до 37.3, бывает меньше, горло болит. За это тоже переживаю, не скажется ли. По симптомам - живот побаливает низ периодами и тянет влагалище будто бы, на грудь слегка больно нажимать.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте

Скорее всего просто рано сделали УЗИ. Плодное яйцо обычно видно как раз при ХГЧ более 1000-1500, поэтому можно будет уже повторить. Тянущие боли небольшие могут быть, можно пить Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. ОРВИ в легкой форме как правило никак не скалывается на беременности, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо. А подскажите, по витаминам все верно принимаю?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, все верно, можно продолжать. Дозировки какие?
Клиент
Лидия Владимировна, по дозировкам точно не знаю, одна таблетка йодомарина, 4 капли витамина д, одна таблетка фолиевой -400 вроде бы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, все хорошо, можно так и проложать
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, пожалуйста, а по таким цифрах хгч - это может Быть внематочная беременность? И могут ли быть выделения беловато-полупрозрачные, они у меня были всегда, даже в подростковом возрасте, и сейчас продолжаются
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Выделения такие могут быть в норме. Внематочную однозначно исключить можно будет только по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы рановато сходили, контроль УЗИ повторите через 4-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое. А подскажите, пожалуйста, у меня два вопроса, у меня тянущие боли внизу, иногда будто спазмы в разных местах бывают, в анальном проходе тоже будто потягивает иногда и когда по маленькому в туалет хожу, тоже будто потягивает. не понимаю, нормально или нет. А также, скорее всего, на первой недели беременности была молочница, жжение сильное было и чесалось - выделения белые творожистые были, потом даже слегка зеленоватые, пила флюконазол, а потом свечи делала, вроде бы прошло, через неделю узнала, что беременна. Не навредит ли это? Сейчас будто тоже слегка иногда так жжение возникает. Раньше часто молочница была. Опасно ли это? Что стоит сделать и принимать?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Узи в динамике 5-6 дней. Пока что рано
Не прием препарата никак не вредит беременности