Гиперактивность
Здравствуйте Ребенку 3.5 года,ночью спит очень плохо,часто просыпается ,крутиться постоянно ,начала замечать ,что начала скрипеть зубами В течения дня не сидит на одном месте
Елизавета, здравствуйте!
Когда начались проблемы со сном?
Общее развитие ребёнка соответствует возрастной норме?
К неврологу обращались?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Скрип зубами называется бруксизм.
Здравствуйте!
Ребёнка показывали неврологу очно?
В целом , ребёнок спокойный ? Усидчивый ?
Со сном были всегда проблемы ? Или стали сейчас ? Стресс исключен?
Скрипит зубами может и от нервного перенапряжения дневного. Мультики смотрите ?
Есть смысл показать очно неврологу для исключения СДВГ и психологу для работы с тревогой и гиперактивностью
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим консультация детского психолога, и стоматолога – стоматолога для назначения ночной миорелаксирующей каппы