Шишка на внутренней части верхней губы

Здравствуйте, появился бугорок на верхней губе внутри (на слизистой получается) когда отвернула губу посмотреть , увидела что это как полоска чуть надутая, что это может быть Не болит, ни как себя не проявляет , кроме того , что выпуклая

Здравствуйте!)
Очень похоже на хейлит. Только причину сложно установить - возможно, что травматический. Может, накануне (днем ранее) пили горячий напиток. Либо как контактный хейлит (на какой-либо продукт среагировали слизистая (кислое что-то либо острое).
Ранее такого никогда не было?
Слизистая губ при этом не сухая? Возможно, что эксфолиативный хейлит. Рекомендации зависят от того какой именно хейлит, по какой причине возник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Может такое возникнуть на вино? Губы суховаты от мороза, мажу бальзамом на ночь

Принятый ответ

Конечно!) Вполне может быть (я пишу обычно про кислое- цитрусы, вино), так как очен часто возникают такие явления слизистой на раздражающие еду или напитки. Сейчас рекомендую больше пить чистой питьевой воды, можете принять разово (или 3 дня) антигистаминное любое. Исключите горячее, острое, перчёное и кислое. Если слизистая губ сухая, то можно попробовать бальзам для губ Боро плюс (на ночь и утром), в течение дня смазывайте персиковым или облепиховым маслом. Перед выходом на улицу можно гигиеническую помаду (Морозко, например; или любую другую жирную- в холодное время года). За дней 7-10 может уменьшиться.

Здравствуйте,
что ели?( гранат ананас, киви)? новые средства гигиены использовали?
давно появилось? жжение , зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нет жжения , зуда.новые средства не использовала . Может такое возникнуть на вино?

Принятый ответ

на соединения серы аллергия есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вроде, не было , только на цитрусовые

Принятый ответ

пока аевит нс красную кайму и наблюдать, если лучше не станет- тактропик, если опять не станет лучше кортикостероидные мази..
Внутрь поливитамины, омега 3.