Описание рентгена

Добрый день, ребенок 4 года. Кашель редкий, влажный. Есть насморк. Была 1 раз рвота, будто с соплями. Утром была слабость. Температуры нет. Жаловалась на боли в животе. В легких свисты. Врач рекомендовал рентген. Прошу помочь 🙏🏻

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Не делали ли в боковой проекции снимок? На предоставленной рентгенограмме убедительных данных за инфильтративные и очаговые изменения нет. (Пневмонии нет)

Дмитрий Сергеевич, добрый день, Делали в городской больнице, к сожалению, даже не предложили

Принятый ответ

Здравствуйте. Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Признаков пневмонии нет на снимке. Усиление легочного рисунка в прикорневых отделах может косвенно судить о признаках бронхита, может и не судить. Нужно сопоставлять с клиникой. Пневмонии нет.

Принятый ответ

Добрый день! На представленной рентгенограмме очаговых и инфильтративных теней не определяется. Имеется усиление легочного рисунка за счёт периваскуоярных и перибронхиальных изменений.
Рентген-картина может соответствовать острому бронхиту.