Препараты от давления
Добрый день. Кардиолог перевел на новую схему лечения гипертонии. Назначил Леркамен 5 мг вечером и Конкор 2,5 мг утром. Леркамен вызывает тахикардию, обратилась к врачу, посоветовал вместо Конкора Лодоз 2,5/6,25 мг и дополнительно утром Ордисс 8 мг. В аптеках Лодоз не поступает. Можно его заменить? И какое действие он оказывает? И прошу пояснить данную схему лечения. Мне кажется, что Лекармен дает такие побочки, как тахикардия, жар в лице, появилась боль в ногах. Принимаю всего месяц, но я уже устала от этого препарата. Каждый вечер жду , когда начнется сердцебиение, даже ночью просыпаюсь. И еще: почему его нужно принимать за 15 мин до еды. А после еды можно?
Здравствуйте. Какие средние цифры АД у вас?
Юлия Юльевна, 130/80, но до 140 мм тоже поднимается
Рекомендую утром периндоприл 5 мг (это лечебный препарат, не только снижает АД, но и защищает от него мозг, почки , сосуды и сердце), принимается натощак каждое утро.
Леркамен действительно может давать перечисленные вами побочки. Его применять не нужно.
Для коррекции ЧСС при тахикардии можно небиволол в дозе 2,5 мг 1 р/д
Здравствуйте!
В качестве терапии утром принимайте ордисс, стоит увеличить дозу до 16 мг.
Дополнительно утром индапамид 1.5 мг утром.
Что касается сердцебиения, то его лучше контролирует беталок зок в дозировке 12.5 мг.
Для определения причин повышения пульса, Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Алена Германовна, леркамен отменить?
Если у вас на него такая реакция, то конечно
Алена Германовна, то есть, только Ордисс и индапамид утром? На вечер ничего не нужно?
Анализ крови приложила, ТТГ 3,76. Это не норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, если леркамен плохо переносите, то он отменяется, как альтернативу можно принимать небилет 5 мг 1 т утром