Кровит культяпка ампутированной ноги онкобольного

Добрый день! Подскажите,что делать,у отца много лет нет ноги,ее ампутировали после несчастного случая чуть ниже колена. Сейчас он проходит химиотерапию (онкология), в последнее время стала лопаться и кровить культяпка,так что не может надеть протез. Выглядит как лопнувшая мозоль. Не помогают мази,рана не заживает и очень болит. Как помочь? Чем лечить? Еще у него диабет 2 типа (без инсулина). Спасибо!

Добрый вечер!
Можете прикрепить фото ноги, последние анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анализ крови прикрепила,а фото,к сожалению,нет. Далеко живет,не сможет сделать,пожилой.

Биохимия крови есть? В том числе глюкоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прямо снизу ампутированной ноги (культяпки) выглядит как лопнувшая мозоль, и надевая протез кожа натягивается видимо, и эти раны еще больше болят,и кровит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сахар он постоянно измеряет,в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Насколько это возможно.Норма при диабете

Если сахар больше 8, то причина может быть исключительно в нем
Уход на кожей - хорогексидин, далее биопокров гель или эмалан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет,сахар меньше 8- это точно. 20 лет он без ноги-такого не было никогда. Может от химии? Как тогда ему помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Алексеевна,посмотрите,биохимию добавила

Да
Анализы в порядке
Какие именно препараты ему вводят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила схему

Посмотрела
Можно местно использовать биопокров + адвантан или акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Благодарю!

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день, местно посыпать банеоцином, стараться что бы рана большее время была открытой так она быстрее подсохнет и заживет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо,Рустам!Он обрабатывает,мажет мазью заживляющей,но не проходит. Еще и опухла даже нога.

Можете прикрепить фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фото нет,к сожалению.

Здравствуйте
Какая схема химиотерапии используется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день! Прикрепила

это типичная реакция на Цетуксимаб
Рекомендуется на пораженную кожу тонким слоем наносить Акридерм ГК дважды в день до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое,Владислав!

Принятый ответ

Здоровья Вам!