Ребенок делает странные движения челюстью
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенку исполнилось 4 месяца, когда реагирует на игрушки или смотрит на яркие люстры странно как то двигает челюстью и кривляется. НСГ в норме. Невролог осматривал в месяц. Подскажите что это такое? Нормально ли так делать в 4 месяца?
Здравствуйте.
Есть видео волнующих моментов? Можно загрузить в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/RfPJKBxwc01a6g
Это новая умелка у малыша-вариант возрастной нормы.
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста как долго она так будет делать? Она так делает когда проявляет эмоции
Принятый ответ
Пока не надоест)
Здравствуйте, походе что так проявляет эмоции. Есть возможность приложить видео?
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/RfPJKBxwc01a6g
По видео вариант нормы, не переживайте, если что то будет не нравится можно сделать энмг но показаний к этому не вижу.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ. Я уже начала переживать, у нее с 4-х месяцев такое началось, бывает еще сильнее начинает губами делать. И как долго она так будет реагировать? Это проходит?
Принятый ответ
Это может юфть просто особенностью, если при этом хорошо захватывает соску и не выливается молоко.