Положительный анализ на ПЦР
Здравствуйте, я находилась в обсервации, 3 июня взяли мазок на ПЦР. 9 июня пришёл положительный результат, меня увезли в инфекционную больницу, КТ воспаления не показало. Из симптомов covid-19 было только потеря обоняния, которое восстановилось через 3 дня. Назначили лечение, Калетру принимала 5 дней, затем 5 дней арбидол. С 9 по 18 июня брали мазки, 16 июня пришёл отрицательный, а 18 опять положительный. Как такое может быть? Сейчас все ещё лежу в больнице, взяли ещё 2 мазка. Симптомов никаких, самочувствие отличное, ничего не беспокоит, температуры нет и не было. Как долго может показывать положительные тесты?
Здравствуйте, а с какой целью вас госпитализировали? Такие нетяжелые состояния лечатся на дому
Екатерина, я находилась в обсервации перед заездом на вахту не в своём городе
Вас будут держать на обсервации пока не будет отрицательного теста ПЦР. Также можете сдать кровь на антитела к коронавирусу у, чтобы проследить динамику иммунной ответа организма на инфекцию.
Екатерина, это понятно что меня будут держать в больнице пока не будет два подряд отрицательных теста, анализ крови должен назначить врач, а он не назначает. Мне просто интересно сколько по времени это может продолжаться
Вот для этого и нужны антитела, чтобы оценить иммунный ответ
Здравствуйте! Вам можно лечиться дома.Возможно вы являетесь бессимптомным носителем вируса.
Здравствуйте. Наталья, ещё не все понятно, но положительные - отрицательные результаты тестирований на коронавирус ещё могут быть в течение месяца и больше. У вас также должны взять кровь на антитела и по ним определять, как вырабатывается иммунитет (IgG, IgM). Если IgM будет снижаться или станет отрицательным, это хороший показатель, положительная динамика.
Елена, так я болею уже почти месяц, и как долго это будет не понятно
Наталья, не исключено так называемое здоровое носительство (как при некоторых других вирусных заболеваниях). Но надо дождаться иммунного ответа, анализа на антитела. При появлении антител ПЦР должен быть уже отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, никто вам не скажет, как должно вас будут держать на изоляции, но точно до 2 отрицательных мазков, обычно с разницей в 2 дня.
У пациентов бессимптомное течение по длительности протекает по разному, обычно это около 2-3 недель.
Самое главное, что у вас бессимптомное носительство, организм борется хорошо с инфекцией и это очень хорошо.
Здравствуйте. Иногда тесты могут показывать неактивный вирус, стоит дождаться контрольных мазков. В любом случае причин для волнений по вашему здоровью нет
Здравствуйте! Такое вполне может быть. Это зависит от Вашей иммунной системы. Нужно дождаться 2х отрицательных мазков подряд. Самочувствие отличное, угрозы для здоровья у Вас нет.