Расшифровка анализов, ребенок 6 лет
Добрый день. Ребенок две недели назад перенесла заболевание, был кашель и хрипы, ставили подозрение на пневмонию, но сделали рентген, не подтвердилась. 18 декабря снова появился кашель. Сильный. Так как у нее с детства ларингит ставят, то сразу начали дышать пульмикортом, и за три дня кашель прошел. Вчера решили сдать анализы, посмотреть изменения. + сдали заодно на сахар, так как имеется предрасположенность. Расшифруйте пожалуйста повышенные показатели, и куда дальше с этим идти? И идти ли?
Здравствуйте!
Уровень глюкозы в нормальных значениях.
На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
— преобладание лимфоцитов в процентах указывают на перенесенный вирусный процесс.
— эозинофилы оцениваем только в абсолютных числах, но и в процентах норма до 5.
Анализ хороший, не переживайте??
Добрый день! А повышение нормы, гемоглобин и остальные показатели, для ее возраста тоже в норме?
Принятый ответ
Да, это норма, по верхней границе данные показатели могут быть, если ребенок мало пил воды, так что ничего критичного абсолютно
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас хороший анализ. Анемии нет, повышение лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Не переживайте, все хорошо!