Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке — вопрос №2751949

Добрый день. Третий день беспокоит странная боль в желудке. Даже не боль а как будьто крутит и сейчас вырвет. Но рвоты нет. Такое ощущение в желудке и как бы переходит на левую сторону под ребра. К врачу попасть пепед новым годом не могу. Запись только на январь уже. Подскажите что это может быть. Переживаю может язва или еще что.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Эти симптомы не связаны с едой?
Рекомендую принимать омез дср по капс утром за 30-40 минут до еды 14 дней.
При сохранении симптомов дообследоваться и выполнить фгдс.
Принятый ответ
Клиент
Нет, с едой не связаны вроде. Ощущения эти постоянно присутствуют. Даже ночью. Не зависимо от еды.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Дискомфорт слева все таки характерен для кишечника . Стул какой ?
После чего стали отмечать симптомы ? Погрешности в питании , стресс ?
Принятый ответ
Клиент
Стул нормальный. Не смогу сказать после чего начались симптомы. Не с чем связать. Стресс, да, последние 3 месяца на нервах. У меня заболел позвоночник, чуть ниже лопаток, у меня там грыжа. И потом начались эти боли. Я еще думаю на невролгию. Может быть она?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно сочетание патологии да . А для позвоночника принимаете какие то медикаменты ?
Клиент
Нет, никаких. Только мазь.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таких случаях рекомендуется показаться доктору очно для того чтобы дифференцировали болевой синдром, чтобы понять все таки от позвоночника или от жкт. Можно обратиться к терапевту дежурному в поликлинику , к нему как правило предварительно записываться не нужно.
Ситуационно в таких случаях назначают спазмолитики ( тримедат , необутин , дюспаталин ) .
Гастроэнтеролог
Екатерина, добрый день.
По описанию признаки Функциональной диспепсии - нарушения моторики и чувствительности желудка.

Я бы порекомендовала Вам начать следующую схему лечения:
1. Нексиум по 40 мг 1 раз в день утром натощак 1 месяц.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.

После новогодних праздников (или сейчас в частной клинике до осмотра доктора) выполните ЭГДС, в зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать при необходимости.