Проблема со смесью

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу смеси. А ту у нас проблема, нам 4 мес( 26го будет 5мес). Мы на ГВ, на днях начался криз, молоко стало пропадать. Хочу подобрать смесь для прикорма. До этого пробовали в 1-2мес нутрилон, не подошел, срыгивали фонтаном, в 3 мес пробовали Nan supreme перед сном дали в итоге в 3ч утра фонтаном рвота, в 4 мес попробовала 30мл дать нэнни тоже самое 3ч утра рвота. Вчера попробовала дать Nan антирефлюкс съел 10мл ели как, больше не стал есть. Сегодня утром дала 30 мл немножко срыгнул. В замешательстве стоит давать лечебную смесь или нет.

Здравствуйте
Срыгивания более 2-х столовых ложки? Вес как набирает малыш? Стул какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Со стулом у нас проблемы, можем не ходить 5-7 дн., стул коричневый бывают с комочками молока, кашеобразная. было и больше 2х ст ложек это на гв, пока не поменяли соску на бытулочке 3мес+, и срыгивания стало намного меньше, бывает даже и без этого. Вес набираем хорошо. Когда попробовали давать те смеси срыгивание фонтаном через 3-4ч получается было

Смесь вводим постепенно , попробуйте линейку комфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какой фирмы лучше посоветуете, есть нан тройной комфорт, хипп

Нан тройной комфорт хорошая смесь

Здравствуйте.

Опишите характер стула.
Срыгивания до ввода смеси были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Со стулом у нас проблемы, можем не ходить 5-7 дн., стул коричневый бывают с комочками молока, кашеобразная. Срыгивания до ввода смеси были.

Стул на Гв в норме до 5 дней может отсутствовать.
Срыгивания более 2 столовых ложек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

бывала что и 2,5 недели не ходил сам, только с моей помощи. Срыгивание раньше было прилично, как поменяли соску на бутылочке, перестал срыгивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

просто мы на гв, и с бутылочек едим, тк сцеживаю молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а сейчас молока стало мало, поэтому хочу ввести прикорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня дала ему нан антипефлюкс 20мл потом свое молоко 90мл и дала еще раз нан антирефлюкс 10мл, он совсем немножко срыгнул

Да, на антирефлюксной смеси дети меньше срыгивают.
Антирефлюксную смесь только 1-2 раза в день можно давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ого, а какую можно на постоянно взять, думаю что молока не будет хватать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

как думаете hipp хорошая смесь или попробовать лучше нан тройной комфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Симилак голд

НАН тройной комфорт хорошая смесь, вводим постепенно по 30 мл в одно кормление в 1 день, во второй по 30 мл через кормление, в 3 в каждое кормление по 30 мл. Затем по 60 мл на кормление, затем 90 мл и так до нормы вводим.
Не забывайте допаивать водичкой между кормлениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он тоже срыгивания?

Не понимаю вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

НАН тройной комфорт тоже от срыгивания? Тоже как антирефлюксная

Смесь показана при срыгиваниях, коликах, запорах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня иду покупать и буду пробовать давать с 30мл,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если что можно будет вам написать?

Принятый ответ

Добрый день. Да,пишите я на связи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста сегодня попробовала недавно вот дать нан тройной комфорт, после кормления через 20мин мы покакали, это может быть от смеси, тк вчера я сама ему помогала вечером сходить.

Здравствуйте!
Какие весовые прибавки у малыша?
В норме ли стул ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прибавки хорошие как педиатр говорит, на той неделе было 6800. Со стулом у нас проблема может не ходить 5-7дн.

Стул может отсутствовать до 5 дней, это вариант нормы.

Что касается срыгиваний , то срыгивания в таком раннем возрасте у детишек вариант нормы. Они могут возникать после каждого кормления в объеме до 2-3 столовых ложек.

Это связано с незрелостью кардинального отдела желудка, за счёт чего происходит физиологический рефлюкс- обратный заброс содержимого желудка в пищевод.
Это не патология.
В особенности, если малыш хорошо набирает в весе, как в вашем случае

Как только начнёте ввод прикормов, и как только малыш начнет самостоятельно сидеть, срыгивания будут постепенно сходить на нет.

Если все же срыгивания будут очень обильные, фонтаном и постоянно.
Можно будет попробовать ввести как раз постепенно антирефлюксную смесь на 2-3 кормления в течение дня. Она не является полностью лечебной , если подходит малышу, ее можно использовать длительно до 6 месяцев точно

Также советую использовать специальные бутылочки с антиколиковым механизмом для кормления с целью профилактики срыгиваний. Например, Филипс Авент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

у нас бутылочки авент, как раз такие. Было и такое что стула не было 2-2,5 недели, без моей помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какую еще можно попробовать смесь? Сегодня дала нан антирефлюкс , сперва нан 20мл, потом свое молоко 90мл, и нан 10мл. Он немножко срыгнул когда столбиком стоял.

В таком случае , можно пропить курс пробиотика Биогая по 5 капель 1 раз в день в течение 14 дней для нормализации микрофлоры, ускорения перистальтики

Выкладывайте на животик, делайте массажик по часовой стрелочке, ношение столбиком, также можно пробовать высаживать малыша, чтобы помогать ему ловить момент для дефекации и мочеиспускания.

Можно пробовать детские чаи с фенхелем, ромашкой в вечерние часы для уменьшения газообразования, улучшения моторики
К газоотводной трубке лучше прибегать не часто, раз в 4-5 дней - но периодически использовать можно, так малыш понимает, что тужиться надо вниз, а не вверх в голову.
Микроклизмы и свечи использовать только при отсутствии стула более 5 дней, иначе при частом применении формируется синдром ленивой кишки

Если все это не эффективно, то при запорах можно курсом применять мягкое слабительное-, например Форлакс , эффект от него накопительный, привыкания оно не вызывает

Если немного срыгнул, то ничего страшного, можно давать смесь сейчас Антирефлюкс.
Потому что к смеси тоже должен организм адаптироваться, на это нужно время

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы принимаем биогая капельки 5кап в день, уже как 4 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли ему попробовать дать Агуша кисломолочная смесь он 0+? чтоб в туалет сходил сам

Биогая рекомендуется принимать курсами, но не так длительно

К тому же к 5-6 месяцам при появлении пищевого интереса, можно начинать вводить прикорм

Как раз начнёте с овощных пюре, там много клетчатки, это тоже профилактирует запоры

Да, можно попробовать
Вы в целом можете и кисломолочную смесь добавить на 2-3 кормлениям в течение дня

Начиная с 20-30 мл в первый день , смотря за реакцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если смесь не подойдет, он сразу срыгнет фонтаном или также через 3-4ч может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какую лучше фирму посоветуете?

Если совсем не подойдёт, то обычно срыгивание фонтаном сразу же, в практически полном объеме

Если до 2-3 столовых ложек, как и писала выше, то это норма
Главное давать постепенно

Вы можете выбрать кисломолочную смесь из одной линейки, например Нан кисломолочный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а если попробовать нан тройной комфорт?

Тройной комфорт тоже можно, она сразу идёт как антирефлюксная, гипоаллергенная, со сниженным содержанием лактозы, должна легко усваиваться организмом малыша

Ее можно в качестве постоянной смеси для докорма использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а hipp как?

Можно пробовать любую смесь из линейки комфорт, она идёт с вышеописанными характеристиками
Хипп комфорт тоже подходит

Здравствуйте
Какой примерно объем Срыгиваний? Более двух ложек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

на гв бывала и больше 2х ложек, пока не поменяли соску в бутылочке, сейчас нет. А когда давала смесь, срыгивание фонтаном через 3-4ч