Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №2752289

Высыпание на спине в одном месте, мажу мазью Клотремазол, не проходит

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! опоясывающий герпес. внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней. наружно - фукорцин 1 раз в день обработка 7 дней.
Не распаривать кожу. Бани, сауны, терм источники, хаммамы - отмена. В ванне не лежать. Не тереть мочалкой и полотенцем.
одежда свободная хлопок.
Если есть боль - любые принимать обезболивающие, которые обычно помогают.
Клиент
Здравствуйте, а можно ацикловир мазь, просто сейчас есть дома

Дерматолог, Детский дерматолог
она одна не справится с высыпаниями. лучше уже сегодня начать принимать таблетки.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
мазь Клотремазол - отмена.