Гидраденит свищевой — вопрос №2752639
Здравствуйте. Пишу сюда вопрос уже третий раз.Может из хирургов кто-то вспомнит.
Пол года назад появился Гидраденит свищевой формы. Раз в месяц происходило обострение,из свища выделялось гнойное содержимое,все проходило,потом заново. Была у хирурга, произвёл вскрытие Гидраденита,потом промывал свищ.
Прошло две недели,в ране один раз врач делал отверстие, чтобы все выходило,так как быстро заживало.
Потом 4 дня было нормально,и сново свищ стал красным,очень болела рука, ночью выходило гнойное содержимое. На сегодняшний день, беспокоит то что,раны не заживают,свищ становиться немного красным,на пластырь пошла аллергия,и руку невозможно поднять, сильная боль, и когда я трогаю рану, ощущаю как плотную капсулу по кругу,и когда рука в опущенном состоянии, чувствую будто мешается что-то,будто свёрток чего-то под руку положили.Была у разных двух хирургов, говорила что может нужно все иссечь,но они оба сказали что не надо.
Скажите пожалуйста,что делать сейчас? Можно ли это залечить без операции?
Фото прикреплю.
Сейчас снова рубец свища красный,и оттуда есть жёлтые выделения (намного).
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!