Белесые выделения у мальчика
Добрый вечер,сегодня у сына 1,9 заметила белесые выделения ,не налет,а такие текучие как будто,подскажите,пожалуйста нормально ли это?Вроде как до этого такого не замечала
Принятый ответ
Доброго времени суток. Криминала нет. Есть фимоз, на фоне него может и скапливаться смегма в препуциальном мешке. Для профилактики воспаления необходимо поделать ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы недельку. В плановом порядке очный осмотр детского уролога.
Похоже, что есть небольшое воспаление крайней плоти, сфотографируйте при дневном свете весь половой член.
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Однозначно у ребенка на фоне фимоза (плохо открывается головка) развился баланопостит - это воспаление крайней плоти и головки полового члена.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), чтоб отек сошел как можно быстрее
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!
Керим Хакимович, вроде отека не было,меня смутили только выделения похожие на эмульсию что это не подскажите ?
Принятый ответ
Это гноевидная жидкость, которая скапливалась под кожей. Больше воды, чтоб больше мочился.