Вода для инъекций
Можно ли использовать воду для инъекций в ингалятор небулайзер?
Да
39 лет
Здравствуйте, Ирина. Нет, нельзя. В качестве универсального растворителя используется физ.р- р, по химическим свойствам он ближе к плазме крови. С уважением!
Добрый день. К сожалению, в ингалятор можно вливать только те лекарства, которые предназначены для небулизации.
В Противном случае они испортят аппарат
Желаю здоровья?
Добрый день!
Заменить воду для инъекций на физиологический раствор (0,9 процентный натрий хлорид).