Что вас беспокоит?

Беременность 6-7 недель

Беременность не первая. Были роды. Дпм 23 октября. 29 ноября хгч 3468, прогестерон 60. 12 декабря по узи (делала в другой стране) ставят 6 недель КТР 5 мм, хгч 13568, прогестерон 33. 20 декабря (в прошлую пятницу) по узи (в москве на севастопольском) ставят 6-7 недель КТР 6.8, сердце +, ритм правильный, желточный мешок 2,7, хорион кольцевидный, прогестерон 16 (но в их таблице это норма) 24 декабря (сегодня ночью) начались небольшие розовые примеси выделений, вызвала скорую. По Узи ктр 5,8 мм, сердце 60 ударов в минуту (брадикардия) , хгч 13080 мл/л Т.е хгч за 12 дней не вырос вообще. С самого начала делала утрожестан по 200 мг×1 раз в день. Сейчас назначили по 2 раза в день. Отправили домой ждать, но это они в тот момент не видели хгч, только сейчас пришёл результат. Я так понимаю, что малыш замирает и это всё? Ничего больше сделать нельзя? И ещё. Если сейчас будет полное замирание, выкидыш, то лучше ехать по скорой в больницу? Врачи будут брать его на гистологию или срок ещё маленький?

Пиелонефрит, мкб
45 лет
24 Декабря 2024·Просмотров: 61·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ уже сдавать не нужно, это не информативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ, Утрожестан по 200 мг три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней. во время беременности прогестерон не сдаётся, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ. Сегодня опять буроватые выделения. Кровоостанавливвющее продаётся без рецепта или надо сходить будет к врачу?

Принимайте транексам по 500 мг три раза в день, препарат отпускается без рецепта

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке развитие беременности не оценивают по хгч, только по узи. Прогестерон проверять тоже нет смысла.
Сейчас продолжайте утрожестан 200 мг 3 раза в день, Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Повторить узи в динамике через 5-7 дней.
Если выделения усилятся , тогда обращайтесь в стационар.

Регина Радиковна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
На хгч в данном случае не ориентируемся.
Цифры большие, сдавали в разных лабораториях.
Уде виден эмбрион с сердцебиением, на это нужно ориентироваться.
Пока сердцебиение есть, беременность развивается.
На сегодня только контроль УЗИ через 7 дней от предыдущего УЗИ.
Брадикардия повышает риск неблагоприятного исхода.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Если будут алые кровянистые выделения обращайтесь очно

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.срок уже большой,хгч не информативно сдавать.нужно за динамикой следить по узи.сейчас соблюдайте физический и половой покой.сейчас есть выделения кровянистые?

Жала, да, немного и бурые сегодня

Тогда начните транексам 500 по 1 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте ! Если выделения обильные то рекомендую госпитализироваться
Динамику уже отслеживаем по узи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.