Беременность

Здравствуйте! Беременность 14 недель. Уронила перчатку в подъезде, сразу подняла отряхнула. Потом в течении дня забылась. Помыла руки и на обед пошла в кафе. Разделась и машинально открыла пакетик чая и сахара в кружку и попила два глотка и потом до меня дошло что руки только достала из перчаток и не обработала. Больше чай не пила руки обработала спиртовой салфеткой. Возможно ли так заразится токсоплазмозом? Я от страха даже чай не стала этот пить.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Так вообще ничем нельзя заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, точно? Я же трогала рукой перчатку когда снимала с руки ее.

Ничего страшного, так ничем нельзя заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте

Не волнуйтесь, токсоплазмозом так заразиться нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия Владимировна, а на перчатке не могло ее быть? Я же получается трогала ее рукой когда снимала с руки.

Нет, не переживайте, рисков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо Вам! А вообще чем-то другим можно так было заразится?

Нет, не волнуйтесь, ситуация не опасна ни для Вас, ни для малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо Вам!

Рада помочь, Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, таким образом вы ничем не заразитесь, не волнуйтесь. Горячий чай уничтожает большую часть всех бактерий и вирусов, которые и так малоустойчивы во внешней среде. Поэтому не волнуйтесь, малышу ничего не угрожает

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо! Я сделала только два глотка и пить не стала. Беспокоит что я трогала же рукой перчатку когда снимала с руки. На руке не могло от нее остаться какой-нибудь заразы?

Нет, не переживайте. Токсоплазмы не живут так длительно во внешней среде на вещах

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте риск заражения равен 0