Беременность
Здравствуйте! Беременность 14 недель. Уронила перчатку в подъезде, сразу подняла отряхнула. Потом в течении дня забылась. Помыла руки и на обед пошла в кафе. Разделась и машинально открыла пакетик чая и сахара в кружку и попила два глотка и потом до меня дошло что руки только достала из перчаток и не обработала. Больше чай не пила руки обработала спиртовой салфеткой. Возможно ли так заразится токсоплазмозом? Я от страха даже чай не стала этот пить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так вообще ничем нельзя заразиться
Екатерина Александровна, точно? Я же трогала рукой перчатку когда снимала с руки ее.
Ничего страшного, так ничем нельзя заразиться
Екатерина Александровна, спасибо Вам!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте
Не волнуйтесь, токсоплазмозом так заразиться нельзя
Лидия Владимировна, а на перчатке не могло ее быть? Я же получается трогала ее рукой когда снимала с руки.
Нет, не переживайте, рисков нет
Лидия Владимировна, спасибо Вам! А вообще чем-то другим можно так было заразится?
Нет, не волнуйтесь, ситуация не опасна ни для Вас, ни для малыша
Лидия Владимировна, спасибо Вам!
Рада помочь, Кристина
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, таким образом вы ничем не заразитесь, не волнуйтесь. Горячий чай уничтожает большую часть всех бактерий и вирусов, которые и так малоустойчивы во внешней среде. Поэтому не волнуйтесь, малышу ничего не угрожает
Юлия Олеговна, спасибо! Я сделала только два глотка и пить не стала. Беспокоит что я трогала же рукой перчатку когда снимала с руки. На руке не могло от нее остаться какой-нибудь заразы?
Нет, не переживайте. Токсоплазмы не живут так длительно во внешней среде на вещах
Юлия Олеговна, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте риск заражения равен 0