Функциональная диспепсия

Здравствуйте! Страдаю функциональной диспепсией, присутствуют такие симптомы как тошнота постоянное просто, ничем не купируется, боли в животе, изжога. Со стопы пищеварительной системы был у меня холицистит с застоем желчи, про лечили и все симптомы прошли, но через неделю после выписки все симптомы повторились, правда кишечник ещё не проверяли, но УЗИ и анализы в норме, врач говорит что проблема именно функциональная. Я до этого пила эглонил, но последние дни не пила его, сейчас продолжила, так же пила с эглонилом фенибут, но без результата. Снова госпитализировалась, мне капают спазмолитик, и вот продолжила пить эглонил сегодня, метоклопрамид не переношу, читала что следуют добавить антидепрессант. Я вообще пила Амитриптиллин он вызывает у меня возбуждение, пила Эсцилотопрам, ну я его месяц пила и вроде он мне помогал, но в какой то момент перестала его пить, так же пила Флуоксетин он мне не подошел, ну не было результата и Атаракс тоже не помогал. Что можно добавить, чтоб стало легче? Уже схожу с ума от тошноты

Хронический пиелонефрит, хронический холицистит
23 года

Здравствуйте. Можно попробовать вернуть опять эсциталопрам или флувоксамин, например. Обсудите это со своим доктором.

Здравствуйте, Елена! Я бы рекомендовала вам принимать Этаперазин, препарат номер один для лечения тошноты или рвоты. Можно начать с дозировки 2 мг на ночь, постепенно увеличивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Карина Залимовна, Скажите, а его сколько надо по времени принимать? Нужна ли мне КПТ у психотерапевта? Часто такое бывает? Так нервничаю из за этого, и не знаю что делать вообще… Разные пробывала лекарства, но ничего не помогает именно для ЖКТ, поэтому решила попробовать что то другое и врач посоветовал консультацию психотерапевта, поэтому обратилась. Очень боюсь принимать такие препараты и побочных действий, можно ли совмещать с эглонилом или будет достаточно только этого препарата? И на счёт дозировки, 2мг это минимальная да? Ничего потом увеличивать не надо, и медленно сходить?

Принятый ответ

Принимать нужно хотя бы 2 месяца. КПТ я бы тоже рекомендовала. Начинают с дозировки 2 мг постепенно можно увеличить. С эглонилом не надо принимать

Здравствуйте. Можно попробовать старый добрый аминазин в маленьких дозировках. Его противорвотное действие обусловлено блокадой дофаминовых рецепторов триггерной зоны рвотного центра, может сработать. Только эглонил тогда придется отменить, эти препараты не рекомендуется сочетать.

Здравствуйте. Нужно более длительный кцрс антидепрессантом. Тот же эсциталопрам курс 4-6 мес после стабилизации состояния!!! И психотерапия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна Александровна, то есть можно будет пить, только когда тошнота пройдет уже да?

Принятый ответ

Конечно!