Фемофлор,расшифровка.тестостерон , пролактин высокие

Здравствуйте , сдала фемофлор 16 , и гормоны ,расшифровать у доктора нет возможности ближайшее время . Подскажите по результатам анализа , и какое требуется лечение . По поводу гормонов , был высокий тестостерон , пила по назначению дифертон(3 месяца ) но пересдав тестостерон , показатель не упал и ещё поднялся пролактин ,хотя был в норме ,до этого поднимался , принимала достинекс,(МРТ гипофиза с контрастом сдавала , все в норме )в чем может быть причина поднятия тестостерона и пролактина и чем их снова снижать ? Гормоны сдавала на 23-ий день цикла .скрины прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, в мазке методом фемофлор обнаружена условно патогенная флора( Кандида и Уреаплазма), с которой мы живем. При отсутствии жалоб лечение не проводится, при наличии жалоб рекомендовано прием Азитромицин 1,0 гр однократно на курс лечения. Флуконазол 150 мг на 1 и 4 день лечения. Свеча Таржифорт или Тержинан 10 дней.
Контроль анализов через 1 месяц после окончания лечения
Половые гормоны рекомендовано сдавать на 2-5 цикла( это их базовый уровень) ; тестостерон может бать повышен в связи с физическими нагрузками, но более ценнен ИСА- он у Вас в норме. Пролактин может быть стрессово/ повышен или за счет фракции макропролактина. Повторите анализ крови на пролактин с фракциями( мономерный и макропролактин), при повышении мономерного пролактина показано лечение Достинекс 0,5мг по 1/2 таблетке 2 раза в неделю ( понедельник и четверг) 2 месяца. Указанное лечение проводится только при планировании беременности или при нарушении цикла. Тестостерон лечение проводится только при проявлениях ( выпадение волос, акне) , принимаются КОКи или Прогинова

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ . А мне не нужно проводить бак посев на определение чувствительности у антибиотикам ,чтоб определить чем лечить кандидоз?( симптомы беспокоят , выделения и бывает зуд ,но в основном после па ) и нужно ли мужу производить такое же лечение антибиотиками ? По поводу тестостерона,есть выпадение волос и акне ,коками лечение невозможно , планируем беременность . Есть вопрос по поводу лечение верошпироном, насколько оно эффективно и целесообразно ?

Если кандидоз не часто, то бакпосев не обязателен. Возможно при планировании беременности прием Прогинова 2мг с 1-21 день цикла для снижения тестостерона

Принятый ответ

Здравствуйте.
В результатах анализа обнаружена условно патогенная Флора. Лактобактерии (хорошие бактерии) преобладают. При отсутствие жалоб лечение не требуется.
Анализы на половые гормоны сдают на 2-5 день менструального цикла. Кроме прогестерона.
Если при повторном результате подтвердится пролактинемия дальнейшее лечение у эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам фемофлора есть только условно патогенная флора (флора которая и в норме присутствует в влагалище). При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Половые гормоны информативно сдавать на 2-5день цикла и прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации. Обязательно соблюдая рекомендации по подготовке к сдаче(избегая стрессов и тяжёлых физических нагрузок-особенно чувствителен к ним пролактин).

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста выделения не беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие есть жалобы ? Зуд?жжение ? Выделения ?