Расшифровать анализы

Добрый день! Сделали рентген легких исключили пневманию, но увидели расширение печени! Сдала срочно анализы какие и сказали! К чему приводит и как лечить когда снижен билирубин! Сейчас пьём антибиотики амокксиклав от бронхита

Нет
2 года

Здравствуйте

По анализу крови вирусная инфекция, антибиотики не нужны.

Снижение билирубина не играет большого значения, с этим ничего делать не нужно.

Печень может быть увеличена и в норме, у вас нет заключения?
Печень может быть увеличена до 7 лет, важно знать какие параметры.

По биохимии всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А как тогда лечить вирусную инфекцию...у нас бронхит назначили амоксиклав но я заметила что в туалет ходит ребёнок часто я думаю от антибиотика

Принятый ответ

Симптоматическое лечение.

В туалет да, это антибиотик-ассоциированная диарея, нужнв пробиотики в таком случае, например, бак сет.

Опишите, пожалуйста, все ваши жалобы.

Здравствуйте Наталья
По крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты.
Антибактериальная терапия в данном случае не оправдана.
Печень у детей в норме сама по себе большая, и при любых вирусных инфекциях может увеличиваться.
Снижение билирубина диагностического значения не имеет, боимся именно повышения и ищем причину.
Щелочная фосфатаза повышена в связи с активным ростом ребенка.
Как динамика на фоне лечения? В целом как себя чувствует ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А что тогда дают если не антибиотики... нам прописали амоксиклав 3 раза в сутки но ребёнок часто ходит в туалет кашкой, а как же лечить бронхит?

Принятый ответ

Бронхит это не показание к антибиотикам.
Чаще всего его причина это вирусы. Кровь это подтверждает.
Лечение симптоматическое.
Обязательно обильное питье из расчета 40 мл на кг в сутки.
Для подкрепления силу бак сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней.
Какие жалобы на сегодня помимо стула?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
В отношении билирубина нас интересует только его повышение, с таким показателем делать ничего не требуется,
Щелочная фосфатаза так же в норме по возрасту.

По анализу крови признаки вирусной инфекции,
Повышены моноциты, антибиотик по такому результату не показан,

Вирусный бронхит не лечится антибиотиком, назначаются только ингаляции, заболевание проходит самостоятельно за 7—10 дней,

Остаточный кашель может быть до месяца.