Температура при ветрянке
Здравствуйте, ребенок неделю как заболел ветрянкой, высыпания новые уже не появляются, тепература первые дни была 38,4, потом высокой не было, один день снова поднялась 38, а сейчас днем температура в норме, а к ночи 37,3-37,5, очень переживаю из-за этого, вариант нормы ли это при течении болезни
Принятый ответ
Здравствуйте. Как ведёт себя сыпь, сходит? Гнойников нет? Общее состояние как?
Елена Сергеевна, сыпь в целом сходит, подсыхает, но один гнойник есть, прям большой, но сегодня лопнул
Вот гнойника этого фото сделайте со вспышкой
Елена Сергеевна, загрузила, чувствует себя хорошо, активный
Вот этот элемент присыпайте порошком Банеоцин 3 раза в сутки 5 дней и через час сушите антисептиком - лучше хлоргексидин.
Температура в пределах 37,5 может сохранятся до 3х недель. Это называется температурный хвост при вирусной инфекции.
Не допускайте нагнаивания элементов и следите за общим состоянием. Все хорошо.
Елена Сергеевна, спасибо, успокоили, а то уже накрутила себе?
Не надо! Доброй ночи и скорейшего выздоровления!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Температура как субфебрильный хвост может сохраняться до 2 недель после заболевания, это нормальное течение болезни,
Так что не переживайте, ориентируйтесь на общее самочувствие??
Элемент на фото можно обрабатывать мирамистином 3—4 раза в день, или подключить крем фуцидин 2 рааз в день на 5—7 дней.