Консультация стоматолога /

Воспаление внутри рта — вопрос №2758517

Прикусила губу примерно 1,5 недели назад, сразу же помазала холисалом, вроде болевые ощущения сошли на нет. Но через пару дней укус покрылся белой пленкой и стал болеть, продолжила мазать холисалом и еще добавила метрогил Дента. На сегодняшний день болит, но уже не так сильно воспалено. Утром когда встаю, явно на участке гной. Продолжать мазать холисалом и метрогилом или что-то другое стоит купить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
У Вас травматическая афта
Вы сейчас продолжаете прикусывать?орви болеете?
Рана покрыта фибрином,это не гной
Лечение правильное пока
Клиент
Виктория Алексеевна, нет, больше не прикусывала, очень аккуратно обращаюсь с ранкой этой
ОРВИ не болею

Стоматолог
Можете добавить полоскание ромашкой/стоматофитом,после гель холисал и можно добавить облепихове масло
Если за 2 недкли с лечением не пройдет,обязательно очно нужно показаться стоматологу
Принятый ответ
Стоматолог
Здравстсвуйте,
гноя не видно, да и при гнойном воспалении был бы сильный отек губы, белое- налет фибрина, прикусили,видимо,сильно.
Местно мирамистин, холисал, метрогил дента, винилин, хлорофиллипт масляный
Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! Очень и очень сильно прикусили, бело на фото не гной, он же у вас не выделяется оттуда? Пленочка это фибрин, в полости рта все именно так и заживает. Метрогил дента достаточно в данном случае, все быстро заживает, главное стараться дополнительно не травмировать грубой, жесткой,сильно соленой и острой пищей
Стоматолог
Добрый день.
У вас афтозный стоматит.
Нужно обрабатывать 0.05% хлоргексидином.
Также можете нанести адгезивный бальзам Асепта.
Исключить травмирующие факторы: (горячую, острую пищу)