Урчание после еды, рвота

Добрый день. Последние две недели, после еды сильный дискомфорт, сильное урчание как будто в трахее, что-то напоминающее изжогу. После еды тяжесть, иногда приходится вызывать рвоту, на столько не приятные ощущения. Рвота слизью, не едой.

Опухоль Клацкина
33 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Как давно была проведена бариатрическая операция ? Прикрепите пожалуйста предпоследнюю гастроскопию, если была после операции , рентген бария если есть, узи брюшной полости

Нелли Фанисовна, прикрепила гастроскопию от октября 2024, кт, УЗИ. С барием пока не делала, записана на январь. Бариатрия была в феврале 2023 года.

По результатам последней гастроскопии есть стеноз ( сужение ) выходного отдела желудка до 0,5 см, что вызывает вышеописанные симптомы
У вас есть возможность проведения рентгена раньше чем в январе ?
Вы были с заключением очно у хирурга/ терапевта ?

Нелли Фанисовна, к хирургу записана тоже в начале января. Сегодня только сделала фгдс.

При сравнении двух исследования, на первом- нет стеноза, на втором он есть, это может быть связано с изменениями
« снаружи» ( с давлением выходного отдела , например лимфо узлами, которые увеличены), но несколько раз прочитав КТ , не поняла за счёт чего. Также есть вероятность рубцового стеноза
Я вам рекомендую пройти рентген раньше , чтобы подтвердить диагноз
Сможете ?