Диарея и температура у матери на гв
Здравствуйте, родился малыш 18 декабря в среду, в пятницу у мужа была диарея, продолжалась 3 дня, сегодня она настигла меня, выпила смекту, регидрон, энтерол. Понос прошел, к вечеру поднялась температура 38.4 Весь день кормила грудью, очень переживаю, что заражу ребенка. Что делать, изолировать себя от него?
Здравствуйте, наоборот старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как через грудное молоко малышу передаются ваши защитные антитела.
Соблюдаем правила личной гигиены. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Нет, изолировать не нужно, достаточно соблюдать меры гигиены. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
ребёнка сейчас не целуйте и не переживайте. Рeкoмeндую, перед тем как взять ребёнка на руки – обработать их спреем Мирамистин – сделать орошение рук, лица – это антисептик с противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью, разрешён при ГВ. В доме все поверхности промыть и проветривать. Если есть роботы-полотёры, включать 2-3 раза в день эти 3-4 дня. Наволочку желательно менять каждый день или проглаживать утюгом. Грудью кормить обязательно: это и ребёнку защита и маме лимфодренаж. Питьевой режим обязательно поддерживать повышенный
Здравствуйте
Не нужно изолировать
Молоко будет содержать защитные антитела,которые помогут ребёнку не заболеть или перенести орз в лёгкой форме
Маме Скорейшего выздоровления ?