Увеит или новые проблемы

Добрый день. Подскажите пожалуйста в середине ноября заболел глаз: верный диагноз установили спустя 5 дней, все пролечила: спустя неделю покраснение и болит при надавливании глазное яблоко в одном месте,снова ко врачу ничего не нашли сказали легле воспаление: прописали диклофенак, сигнецнф, визомитин. Стало все нормально. Сейчас спустя неделю легкое покраснение и опять болит глаз при надавливании и отдает в голову. Что это может быть? Смотрели на аппарате ничего такого не нашли, давление норма.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острота зрения не изменилась?
Визуально глаз не воспален? Можете фото глаз приложить для оценки состояния?
И данные осмотра окулиста если есть на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, изменилась зрение на этом глазу упало. Лечила Увеит, во время лечения появилась откуда-то эрозия глаза, тоже вылечили. Внешне глаз чуть красный. Фото и осмотр врача прикладываю

Кроме сигницефа и визомитина не было другого лечения?
Визуально по фото глаз воспален.
Не исключено, что воспаление роговицы (эрозия, кератит). Светобоязнь, слезотечение есть ?
Что на данный момент капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, на данном этапе другого лечения нет, светобоязни нет, слезотечения тоже нет, боли при движении нет. Только одна точка при надавливании как будто отдает в лоб. Увеит лечили мощно разными каплями.

Очно окулиста посетите в самое ближайшее время. У вас в анамнезе и увеит, и эрозия роговицы, состояние глаза надо очно смотреть.
Пока можно начать капать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 дней
Вовнутрь ибупрофен 400 по 1 таб 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое, с чем может быть связано данное состояние?

Переохлаждение/инфекция в области ухо-горло-нос-зубы/орви.
На данный момент обострение из-за недолеченности скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое. Тоже склоняюсь что по этим причинам

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван Александрович, прикрепила последнее

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление глаза,глубину поражения дистанционно оценить сложно.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Броксинак по 1 кап 1 раз в день курс 14 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 3 раза в день курс 30 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
Капать капли с 10 минутным интервалом
Понаблюдайте,если в течении 2-3 дней не будет улучшения,очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Владимировна, спасибо большое. Вроде же полностью пролечила Увеит, думала он вернулся, но нет врач сказал не он. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано что после лечения через недель опять покраснение, недолечить.

К сожалению,увеит и эрозия роговицы могут рецидивировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иридоциклит (увеит) может рецидивировать, особенно если его причина осталась (возможно где-то в организме источник хронической инфекции, напрммер, большой зуб, воспаление в носоглотке/ пазухах носа или ревматоидное заболевание). Поэтому обязательно нужен очный осмотр. Визуально покраснение может свидетельнюстовать и о воспалении роговицы или наличии эрозии, поэтому попросите врача провести осмотр роговицы с прокрашиванием. Если не обнаружится признаков ни увеита, ни поражения роговицы, возможно что покраснение связано с развитием синдрома сухого глаза (после применения большого количества капель с консервантами в составе), в таком случае рекомендуется прокапать Баларпан-Н 3 раза в день в течение месяца и увлажняющие капли с декспантенолом Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо большое

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо большое. Была у врача действительно рецидив увеита.

Пожалуйста. Плохо конечно, что все таки рецидив. Значит нужно не только опять лечить, но и искать причину, иначе так и будет рецидивировать. Вам назначили дообследования, анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, назначили кт пазух носа ,посетить лора и стоматолога. Знаю точно, что есть недолеченные зубы. Сдала кровь и с реактивный белок: все спокойно.

Рекомендации верные, пазухи носа, зубы, лор-органы - все рядом с глазами и чаще всего инфекция приходит оттуда. Зубы обязательно нужно пролечить. Хорошо, что по анализам все нормально, самое неприятное, что тяжело лечится - ревматоидные заболевания вам исключили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, если ест незалеченные зубы, как считаете может ли от них быть Увеит?

Да, такое возможно, поэтому и пишу, что их пролечить обязательно нужно.