Нескончаемые истерики.

Здравствуйте! Мальчик, 4 года. Не знаю, что с ним в последнее время происходит. С сентября идёт в садик, естественно, как у всех вначале были слезы. Но я думала он привыкнет и т.д. Две недели болел, две недели в садик ходил. Каждый день со слезами. Мы ему и так делаем, и сяк, чтобы он утром не плакал, но всё равно каждый раз слезы. Если с бабушкой утром увидеться, то вообще истерика. Иногда всей семьёй водим утром в сад (имею ввиду с бабушкой и дедушкой), потому что он это просит. чтобы как то его угомонить мы тоже соглашаемся, но тоже бестолку, Потому все идут только до калитки сада, а дальше завожу его я. Теперь иммунитет наверное выработался-ходили в садик целый месяц. И целый месяц истерики. Что утром, что вечером. Воспитательница говорят, что в течении 5 минут он успокаиваться и спокойно играет, рисует и т.д. Стихи учит, танцует, выступает. Но эти слезы…. За этот месяц он сильно вырос- выше стал и даже чуть набрал в весе. Может и это играет какую-то роль. Начал игрушки из садика красть, просит ,чтобы я ему одежду с карманами надела, чтобы игрушки положить. Я в шоке была когда это услышала. Ладно дети тащат игрушки из садика. Так он в магазине по-тихому умудрился жвачку украсть. Мы только дома это заметили. В общем не знаю что делать. Магний в виде сиропа даю ,но может ещё что-то нужно. Ребёнок он любимый, желанный. Немного избалованный бабушкой с дедушкой конечно. Внимание мы с отцом ему уделяем, играем с ним. Телефон на полчаса ему только в день даем. Телевизор ему вообще не интересен. Сейчас начал интересоваться книгами, мы ему купили, читаем. Очень любит животных, не заходил бы в дом, целый день может гулять на улице, возиться с курочками, кроликами, котами, с игрушками. Что делать-не знаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте чего то критичного по описанию нет, по возможности нужна консультация психолога(можно а детском саду) а от этого отталкиваться. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Есть препараты посильнее но их лучше подбирать на очном осмотре. Можно почитать книги Петрановской.

Здравствуйте.
Ребёнок активно манипулирует Вами и расширяет границы дозволенного. Если после Вашего ухода он быстро успокаивается,то выступает он именно для домашних( для Вас и бабушки с дедушкой). По поводу кражи игрушек и жвачки из магазина-этот вопрос в семье нужно чётко обозначить и дать понять ребёнку,что так делать нельзя. Можно придумать легенду. Если сами не справитесь,то обратитесь к психологу,который поможет Вам с этой проблемой. Для облегчения адаптации к саду можно пропить киндинорм по 5 гранул 3 р в день-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблемы с адаптацией к детскому садику, как у вашего сына, встречаются довольно часто, это может быть связано с изменениями в его жизни, такими как начало посещения сада, изменения в распорядке или общении с другими детьми. Истерику могут вызывать как эмоциональные, так и физические факторы, включая стресс и развивающаяся индивидуальность. Важно создать безопасную эмоциональную атмосферу, говорите с ним о его чувствах, поддерживайте открытый диалог. Постарайтесь установить последовательный режим дня, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Используйте визуальные схемы, чтобы сделать предстоящие события более предсказуемыми. Что касается кражи игрушек и жвачки, это может быть попыткой привлечь внимание или проявление исследовательского поведения. Объясняйте ему, почему это неправильно, и предлагайте альтернативные способы выражения интереса. Если истерики продолжатся, проконсультируйтесь с детским психологом для более глубокого анализа ситуации и получению дополнительных рекомендаций