Геморрой наружный кровит
Добрый день! 7 дней назад воспалился геморрой, вылез наружу, возможности вправить нет, кровоточит. Первые 5 дней были только свечи Релиф утро-вечер и после дефекации, 6-7 день Неодисвен 1000 мг 3 р.д., мазь Релиф и мазь Проктогливенол 4 р.д., на ночь Левомеколь, подмывание прохладной водой и хлоргексидином. На 7 дней только немного спало воспаление и опухлость, но кровоточить продолжает. Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать?
Здравствуйте, прикрепите фото узла пожалуйста
Елизавета Александровна, фото загружены
По фото имеет место тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Неодисвен 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Релиф ультра 2 раза в день 10 дней
Крем Проктогливенол 2 раза в день на узел 14 дней. На ночь на салфетке прикладывать мазь Левомеколь на салфетке до полного заживления узла.
Прием Оптифайбер х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной. Сам узелок может подкрашивать пока есть ранка, вот это черное пятно, это не опасно, по мере заживления узелок подкравливать перестанет.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Поправляйтесь