Анализ крови, гв

Добрый день! Подскажите, какие нужно сдать анализы крови, чтобы посмотреть каких витаминов не хватает организму? Дело в том, что я на гв, пока никакие витамины не принимаю. Хочу вначале сдать анализы. Но у меня организм начал давать сбой: ломаются ногти, сыпятся волосы, болят суставы, сохнет сильно кожа (аж до корочек) Также у меня был гепотериоз во время беременности. Какой анализ крови нужно сдать, чтобы посмотреть усилился он или прошел? Я принимала эутирокс, но после родов бросила.

28 лет

Здравствуйте, ттг, т4 св, ат к тпо, узи щитовидной железы.
На грудном вскармливании без сдачи анализов можете пить витамины для беременных, они пьются во время беременности и в период грудного вскармливания, там есть все что нужно- фемибион 2 например, можно, либо элевит.
Сдать можно вит д общ, ферритин- запасы железа посмотреть, общий анализ крови, вит группы в( 9,12,6), проверить кальциево- фосфорный обмен- Са общий, фосфор.
К этим витамина йодомарин 100 плюсом.

Здравствуйте. Раз принимали во время беременности Эутирокс, сейчас обязательно нужно оценить функцию щитовидной железы- сдать кровь на ТТГ, свТ4, антитела к тпо ( если ранее сдавали антитела, то повторно их в динамике смотреть не нужно), узи щитовидной железы ( чтоб оценить обьем, структуру), 25ОНД (норма от 30 и выше), если ниже, то назначаются лечебные дозировки, если выше, то в постоянном режиме профилактические - Аквадетрим 4 капли в день постоянно, ферритин (отражает запасы железа в организме, норма от 40 и выше), ОАК (важен гемоглобин, СОЭ, оценить нет ли анемии, воспаления), биохимическое исследование крови (белок, АЛТ, АСТ, ХС, ЛПВП, ЛПНП, ТГ, глюкоза, общий билирубин, креатинин мочевая кислота, мочевина). На данный момент обязательно принимать во время лактации - Калия йодид 200 мкг утром, остальные витамины - после сдачи анализов, если будут дефициты.Стараться больше употреблять кальций содержащих продуктов (молочные продукты, сыры, кунжут, брокколи) и витамин Д содержащие продукты (жирных сортов рыба - лосось, сом, скумбрия, сардины, тунец, яичный желток и так же молочные продукты, сливочное масло), так же для профилактики дефицита йода и образования узелков в щитовидной железе (и после ГВ) - включить в питание йодированную соль и йодсодержащие продукты (хурма, морская рыба, морская капуста, грецкий орех) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое, есть ли возможность с вами связаться и показать эти анализы в переписке? Платно конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, пожалуйста, в рамках данного сайта можете перейти на мою страницу и оформить индивидуальную консультацию.

Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, т4 своб., ферритин, витамин д3.

При уровне витамина д3 менее 30 на грудном вскармливании, возможен приём препарата вигантол 8 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

При окончании ГВ лечебная доза при уровне витамина д3 менее 30 - 14 капель в течение 2 месяцев.

Здравствуйте. Можно сдать следующие анализы, кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО. Ферритин, витамин д, в12, общий кальций, альбумин, магний, общий анализ крови, креатинин, билирубин, аст, алт, липидный профиль, мочевая кислота, мочевина. Если кормите грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день

Добрый день
Сейчас вам необходимо сдать
Общий анализ крови,ферритин
Витамин Д
Витамин В9
Витамин В12
Витамин Д