Не могу нормально дышать

Через раз получается сделать глубокий вдох, у терапевта все анализы хорошие, ЭКГ в норме, остеохандроза нет, был у невролога, пропил 2 недели гидроксизин, самочувствие не очень, слабость, нет настроения, чувствительность к свету

Простатит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описывает состояние похожее на тревожное расстройство. В подобных ситуациях рекомендуется обратиться на приём к психотерапевту, он поставит точный диагноз и назначит терапию. Обычно это психотерапия по методу кпт(работа с мышлением), медикаментозная терапия (антидепрессанты(сиозс:сертралин, эсциталопрам, например) и противотревожные препараты:грандаксин, атаракс, тералиджен). Комплексное лечение достаточно эффективно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши симптомы, скорее всего, связаны с тревожным состоянием. Для более точной диагностики необходимо обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту.
Гидроксизин убирает проблему временно, в случае подтвержденного тревожного расстройства эффективны будут антидепрессанты, обычно начинают лечения с группы СИОЗС

Дыхательные упражнения:
Используйте технику "4-4-6":
Медленно вдохните через нос на 4 секунды.
Задержите дыхание на 4 секунды.
Медленно выдохните через рот на 6 секунд.
Практикуйте несколько минут ежедневно.
Регулярная физическая активность:
Умеренные физические нагрузки (например, прогулки) помогают снизить тревожность.