Консультация гинеколога /

Жанин Выделения — вопрос №2762284

Добрый день!
Год назад была лапароскопическая миомэктомия.
Принимаю Жанин в течение года, принимаю 15 пачку.
Сегодня пью 11 таблетку.
Два месяца назад была на УЗИ, все нормально. Тогда же сдавала анализы на цитологию и флору, нормальные (немного превышены лейкоциты влагалища).

На 7 и 8 таблетке замечала светло-коричневый и розоватый оттенок выделений, небольшие прожилки. Особенно если глубоко вытираться. На прокладке следы не оставались.
Потом вроде бы не было выделений.

С чем это может быть связано?
Это не опасно?
Если два месяца назад анализы были в норме, можно не переживать?

Если такие выделения в этом цикле еще будут, не переживать?

Также немного ощущается грудь.
С чем это связано?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Возможно, что Вам не подходит препарат, и его следует заменить на иной с другим прогестагеновым компонентом

На фоне приема КОК молочные железы могут быть более чувствительные
Принятый ответ
Клиент
Эти выделения не опасны?
Раньше они бывали очень редко.
Это допустимо, если они иногда появляются?

Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма Кок могут быть такие проявления, абсолютно ничего опасного и страшного в этом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так как по обследованию у вас не было выявлено никакой патологии, скорей всего эти выделения могут быть на фоне приема кок, если ситуация повторится, обратитесь к гинекологу очно, для смены препарата, возможно он перестал вам подходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально при приеме гормональных препаратов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне длительного приема кок могут быть такие выделения , ничего страшного, это нормально. Рекомендую пройти УЗИ омт, если давно делали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог