Каменеет живот и покалывание в промежности
Здравствуйте, 35 недель беременности, появилась такая проблема, каменеет живот и при ходьбе стала покалывать промежность, вчера делала 3 скрининг все хорошо на узи
Принятый ответ
Здравчтвуйте , Дарья. Если по узи все хорошо , вероятнее всего , организм готовится к родам , при движении матка может более активно сокращаться , головка прижимается ко входу в малый таз, поэтому могут появляться ощущения распирания в нижних отделах живота , в области промежности . Могут также быть тренировочные схватки . В таких ситуациях при длительном нахождении на ногах , стоянии , ходьбе рекомендуется ношение бандажа , он обладает поддерживающим и разгрузочным дейстием , с ним меньше нагрузка на мышцы и позвоночник , поэтому возникает меньше неприятных ощущений.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прикрепите заключение узи.
Варочтнее всего, ваши жалобы связаны с подготовкой шейки матки и организма в целом к родам, срок вполне подходящий.
Начните прием МагнеВ6 2 таб 3 раза в день на 2 недели. Это немного уменьшит интенсивность болей
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, на Вашем сроке уже вполне нормальны такие явления-это тренировочные( ложные) схватки, которые постепенно подготавливают шейку матки к родам.
Главное, что в эти ощущения не были постоянными, проходили после отдыха, смены положения тела .
До 37 недель возможен прием спазмолитиков(дротаверин, папаверин).
Чувство покалывания в промежности могут быть вызваны сдавлениями нервных окончаний.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, организм начинает готовиться к родам, поэтому появились такие жалобы, если живот каменеет не регулярно, проходит после отдыха, то нет повода для переживания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это Кратковременные спазмы, которые не сопровождаются болью не опасно
Если тонус длительный с болью внизу живота, регулярный, нужно обращаться очно