С сердце болит
После тренировки кардио,начались покалывание в груди слева и руке тоже слева ,когда лежу легче ,когда хожу и что то делаю болит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Алена Германовна, спасибо,да ничего нету но давление скачет из за нервов ,экг делал сказали что все нормально
Повышение давления при стрессе и самостоятельное снижение в течение часа является вариантом нормы
Принятый ответ
Добрый вечер, Булат
Вы описываете типичные симптомы полинейропатии , это спазм мышц грудной мускулатуры на фоне межрёберной невралгии (защемление нерва в области позвоночника).
С сердцем это не связано , это абсолютно точно !
При сердечной патологии будут совершенно другие боли и другие симптомы!!!
В данном случае необходимо сделать рентген или МРТ шейно - грудного отдела позвоночника, это важно !
После этого очная консультация невролога
Сейчас начните прием Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и на этом фоне Ваше самочувствие улучшится
Рада помочь , обращайтесь
Крепкого Вам Здоровья ?
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Доброго дня. Булат, ознакомился с ситуацией..Можно применять иппликатор Кузнецова ( ложиться спиной неделю--2 раза в сут по 30 минут). Для сердечных болей в таком возрасте нужны Факторы риска= ФР например семейная гиперхолестеринемия, или наличие сахарного диабета. СЕРДЦЕ ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ, всего доброго
Можно также повисеть на турнике( растягивания).. Кроме того = можно рентген или томографию ГОП сделать...+ использовать пластырь НАНОПЛАСТ местно 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям вероятно симптомы не связаны с сердцем, картина больше похожа на грудной остеохондроз