Кормление грудью во время беременности
Здравствуйте, я сейчас кормлю грудью во время второй беременности. После первого скрининга в 13 недель врач сказала, что есть риск задержка развития роста до 37 недель. Скажите, пожалуйста, это может быть связано с тем, что кормлю? От груди он не хочет отказываться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это совершенно не взаимосвязано, риски ЗРП расчитываются по совокупности биохимических показателей и УЗ-параметров.
Поэтому лактация никак не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время гв матка сокращается есть риск угрозы, возможно и зрп ,но это бывает редко. Лучше отменить гв. Принмайте поливитамины и магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка развития плода происходит по разным причинам (внутриутробная инфекция, воздействие вредны привычек, декомпенсированные заболевания со стороны матери), но грудное вскармливание тут совершенно никак не влияет. Тем более что о задержке развития плода судят по данным фетометрии на УЗИ, то есть измеряют параметры плода, маточно-плацентарный кровоток, индекс амниотической жидкости, и уже на основании этих данных решают вопрос о постановке диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет риски во время первого скрининга рассчитаны на основании УЗИ, Биохимии, анамнеза, возраста.
Если риск СЗРП высокий, в качестве профилактики назначают ацетилсалициловую кислоту 150 мг в сутки до 36 недель беременности.
Нужно внимательно следить при каждой явке за размерами живота, высотой дна матки.
В дополнение сделать межскрининговое УЗИ в 25-26 недель, и дополнительно в 34-35 недель. Для контроля биометрических показателей плода.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, лактация никак не влияет на расчитанные риски не волнуйтесь