Консультация гинеколога /

На клайре пошли раньше месячные. — вопрос №3028479

Пью клайру 2 года. Последние несколько дней проблемы с ЖКТ. Сегодня 21 день началось мазня как в начале месячных( но пока не начались). Что делать до приема врача, продолжать пить клайру или начинать с новой пачки?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , допивайте пока пачку Клайры , при появлении обильных выделений , заканчивайте прием и со следующего цикла начинайте новую упаковку.
Клиент
Елена Владимировна, а к гинекологу как срочно нужно записаться? Или выделения могут быть не по плану.

Акушер, Гинеколог
Лучше после менструации сделать контроль УЗИ, и сходить на очный прием к гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна,
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте пить препарат дальше
Возможно это связано с изменением метаболизма препарата на фоне проблем жкт,если была диарея
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, а к гинекологу как срочно нужно записаться? Или выделения могут быть не по плану.
Акушер, Гинеколог
Здоатычуйте.
В случае подобной внеплановой менструальноподой реакции обычно рекомендуется продолжить прием упаковки дальше. К врачу есть смысл обратиться очно, если выделения обильнее, чем обычная менструация или если это повторяется 2-3 цикла подряд (разовая история обычно не «пугает» нас и чаще всего не повторяется далее).
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Рада помочь)