Риски бешенства
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, принесли две тушки кроликов от частника. Вроде без голов, не обратила внимание, у меня ОКР и от одного вида пакета с мясом тревога стала зашкаливать. Пакет на столе протек. Убрали в еще один пакет и в холодильник. Очень переживаю, вдруг он протек на полу, когда принесли только и кот мог слизать или наступить, а потом с лап слизать. До этого он несколько дней лежал в морозилке у родственников. Берут всегда тушки у одного и того же человека. Со стола тряпкой вытер брат и не помыв руки, пошел заниматься своими делами, гладить кота, трогать моего маленького ребёнка, играться. Есть ли риски в подобных ситуациях или вообще от тушек мертвых животных? От жидкостей?
Здравствуйте! Нет, от тушек животных нет рисков заражения бешенством. Вирус бешенства не жизнеспособен в не живом организме.
И все протекшести безопасны???
Если вляпаться и попадут в организм или на раны?
Безопасны. Ничего не попадёт! Отпустите ситуацию.
Спасибо огромное!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день!. В подобных ситуациях риск передачи инфекции нет . Вирус бешенства погибает вне организма.
Спасибо огромное!
Здравствуйте!
В данной ситуации риска заражения бешенством не было на 100%, это не опасно, кровь вирус бешенства не содержит в принципе. Не стоит переживать, можете отпустить ситуацию. На будущее, так Вам будет спокойнее, вообще нельзя заразиться бешенством от мертвых животных.
Вот Ваше заключение и очень важно?? Спасибо огромное!
Потому что уже все вокруг кажется грязным, в кроликах, в жидкостях потекших(
Нет, это не правдивая информация. Если бы это было правдой и вирус был такой живучий то половина планеты уже вымерла бы.
Согласна с Вами
Сама так и рассуждаю с собой, привожу доводы и факты.
Благодарю Вас еще раз!??
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Взаимно! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, благодарных пациентов и с наступающим Новым Годом!
Здравствуйте, подобный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Спасибо большое!??
Здравствуйте!
Опасности нет, живите спокойно и не переживайте
Благодарю Вас!??