Gardnerella vaginalis prevotella bivia + porphyromonas spp
Чем лечить, нужны ли антибиотики? Уже третий раз сдаю анализ и свечи нео-пенотран и по две таблетки флуканозола пила и снова gardnerella vaginalis prevotella bivia + porphyromonas spp
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Что вас беспокоит?
Екатерина Александровна, беспокоят выделения и просто не хочу что бы это было.
Эти микроорганизмы есть всегда во влагалище, их невозможно убрать, и сделать влагалище стерильным тоже невозможно, простые выделения без зуда, запаха и жжения не являются патологией
Принятый ответ
Добрый день.
Да, нужны. Нужно сочетать прием препаратов через рот и вагинально.
Можно принимать так: Метронидазол по 500 мг х 2 раза в день на 6 дней, во время еды;
Свечи Далацин по 1 свече на ночь тоже 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опишите пожалуйста ваши жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте есть сейчас жалобы ?