Боли и жжение от эпигастрия до анального отверстия.

Боли и жжение от эпигастрия до анального отверстия, а также сухость губ и прыщики в районе подбородка. К врачу не обращались. Анализы не сдавали. Ранее ставили диагноз язва желудка зарубцевавшаяся. Подскажите. что делать. Заранее благодарны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Диету не нарушали?

Принятый ответ

Список обследования такой:
Клиника крови, биохимия (алт, аст, билирубин, креатинин, амилаза панкреатическая и липаза, сахар крови!), общий анализ мочи. Узи органов брюшной полости, фгдс с определением хеликобактер пилори, копрограмма, кал на скрытую кровь, Яйце глист и простейших и хорошо бы на дисбактериоз кишечника. В идеале к биохимии ещё добавить гастропанель с пищевой нагрузкой, если позволят средства. Это скажем вариант идеального обследования.

Если совсем трудно это сделать тогда хотя б фгдс и анализы кала для начала а дальше отталкиваться...

Здравствуйте, Наталия !
Возможно у Вас подобное проявление дисбактериоза !
Вам необходимо :
- ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ , АНАЛИЗ КАЛА НА ДИСБАКТЕРИОЗ;
- ФГДС (Раз у Вас ранее была диагностирована язва , то в любом случае необходимо проведение ФГДС , определение статуса желудка и 12 перстной кишки).
По результатам этих исследований можно будет сделать конкретные выводы !
Удачи Вам !

Добрый день! Вам требуется проведение ФГДС, ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ И б/х АНАЛИЗА,А ТАКЖЕ АН. КАЛА НА ДИСБАКТЕРИОЗ. Соблюдайте диету согласно Вашему заболеванию. Рекомендации после дообследования.

Здравствуйте! Вам необходимо обследование. Описанные желобы соответствуют зпболеванию ЖКТ, осложненному гиповитаминозом.Идите к гастроэнтерологу или терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на кандидоз. Необходимо сдать мазок с языка на флору(делают в стоматологии) и иммуноглобулины М, G к кандида альбиканс. При положительных анализе(если будет хотя бы в одном), принимайте Флуконазол по 50мг 3раза в день 10дней, после него пимафуцин по 200мг 4раза в день24,дней. Сейчас принимайте подготовительное лечениеrкоторое помогает в борьбе скандидозом:Цетрин по 1,таб.в день14дней, бифидум бактерин по 3флакона на ночь 10дней, Хилак форте по 30капель 3раза в ден 1месяц. Если беспокоит сильно, возможно однократно принять Дифлюкан 150мг в таблетке(однократно). .Также необходимо выполнить ФГдС , нет ли патологии или кандидоза в желудке и пищеводе. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте ,Наталия!.Если имеется жжение по всему ЖКТ, то лучше обследоваться, я ,конечно напишу препараты для снятия мучительных симптомов, но на проведение обследования я надеюсь

Теперь по Вашему ведению 1. пантопразол 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды( завтрака)-2 нед
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день до еды за 20 мин -2 нед
3. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час -8 нед
4 от прыщей добавьте Пробиолог СРК 1 таб 1 разв день -1 мес
Обследование1. эгдс 2 . ректоскопия , но предпочтительнее колоноскопия 3. копрограмма 4. узи обп+ определение функции жп 5. оак.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда началось ухудшение? ФГДС когда последний раз делали? Язвенная болезнь как часто обострялась? Со стулом проблемы сейчас есть?

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте Наталия. Рекомендую Вам БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.