Нужно ли ношение ортеза после удаления металлоостеосинтеза

Здравствуйте! 11 месяцев назад случился закрытый внутрисуставной импрессионный перелом латерального мыщелка левой большеберцовой кости. Через год оперирующий врач предлагает удалить металлические пластины и болты из ноги! Скажите, после удаление металлоконструкции нужно ли будет носить ортез снова?

Здравствуйте, нет, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, сколько может длится больничный лист после такой операции по удалению ?

Принятый ответ

3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Операция весьма травматичная. Не исключён послеоперационный синовит.
Поэтому обычно назначают ношение компрессионного ортеза или бинтование эластичным бинтом.
Иногда обходятся компрессионным бельём.

Б\л дают примерно на 3-4 недели, если всё проходит без осложнений. Решение удалить пластину верное.