Выписной лист после инфекционки

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться по поводу проведённых исследований, пока находились в больнице. Ребёнку 10месяцев, была диарея около 10-11раз в первый день и температура 37,7, во второй-4 раза диарея, и к вечеру температура стала 35,3. Вызвали скорую, нас увезли в инфекционку. По результатам проведённых исследований, есть ли серьёзные нарушения? На что обратить внимание.

Стоим на учёте у ортопеда с ДТС
10 лет

Принятый ответ

Здравсьвуйте.обратить внимание на ребенка и его состояние,если малыш чувствует себя хорошо,то копаться в анализах не всегда имеет смысл
А по факту:пересдать кал на скрытую кровь(хотя ей может иметь место быть при диареи ,гастраэнтеритых),дождаться результатов ,которые находятся в работе.
Ну и ориентироваться на состояние ребенка сейчас,а не на анализы.
Скорейшего выздоровления)

Принятый ответ

Добрый вечер. Отклонений в анализах нет, только в Кале скрытая кровь, такое возможно при диареи . Можно переслать анализ после нормализации стула.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы хорошие.
Единственно, что смущает жто кровь в кале, чтто может быть нормально при диареи вирусного генеза.
Рекомендую пересдать стул, после улучшения состояния.
Если ребёнок сейчас себя чувствует хорошо, то в анализах мы сильно не копаемся. Так как лечим клинику, а не анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Если по состоянию ребенка все хорошо , то можете не волноваться.
По анализам нет отклонений.
Кровь и слизь в кале - нормальная картина после инфекции кишечной.
Со временем она уйдет. Пересдайте для контроля через 10 дней после болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По проведённым обследованиям все в пределах нормы. И общий анализ крови и биохимия крови в норме.

В кале присутствует скрытая кровь, такое может быть при диарее. Необходимо после выздоровления пересдать анализ.

Сейчас ориентируемся на самочувствие малыша и соблюдаем данные рекомендации при выписке.