Настораживает родинка ребенка. Стоит ли беспокоиться.

Здравствуйте! Показалось, что в последнее время немного подросла родинка в верхней части паха сына (6 лет 10 месяцев). Помню, что она давно есть (не с рождения, но с годика точно). Родинка довольно темного окраса и немного выступает над поверхностью кожи. На ней есть небольшой пушок,как и на коже всей паховой области. Смутило, что остальные родинки на теле сына не такие тёмные и особенно не растут - совсем крошечные. Стоит ли сейчас бежать к дерматологу на дерматоскопию или срочности нет?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие меланоцитарного невуса без признаков воспаления. В плановом порядке рекомендую проводить дерматоскопию не реже 1 раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Рекомендую 1 раз в год проводить дерматоскопию .
При нахождении на солнце использовать spf50.