Нормальные ли анализы для 30 ти недель беременности?

Очень беспокоюсь на счет тромбоцитов, до беременности они были в норме, потом почему то стали повышаться(

Гастрит
19 лет

Здравствуйте. тромбоциты повышаются при недостаточном питьевом режиме это показатель сгущения крови - гемоконцентрации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Рeкoмeндую приём воды в количестве 30 мл на кг веса тела и хорошим эффектом, разжижающим кровь, обладает лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови, защелачивает мочу, растворяет кислые соли и выводит их из почек.

Кушайте морсы, чай с лимоном, желе, десерты и др. блюда с цитрусовыми – на которые нет аллергии.

По анализам немного повышен холестерин: он может быть при беременности повышен в той связи что идёт построение тканей ребёнка, а каждая мембрана это бислой фосфолипидов, для них нужен холестерин. После родов приходит к норме не сразу обычно в течение полугода, при ГВ дольше

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1733260157ab625e62c7ca8b99d0507c6da598504e.jpg
Саша
Клиент

А коагулограмма в норме?

показатели коагулограммы на верхней границе нормы, увеличить питьевой режим до 30 мл чистой воды на кг веса в сутки.

Лейкоциты ,СОЭ при беременности тоже могут быть повышены. И чем больше срок, тем СОЭ вше, самый высокий который мне встречался у беременной женщины - 120

Добрый вечер!
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.
Саша, не беспокойтесь, ваши тромбоциты в норме!
Все показатели изменены соответственно сроку беременности.

Единственное, норма гемоглобина для беременных от 110 г/л. Принимаете ли вы препараты железа? Контролируете ли Вы ферритин?

Саша
Клиент

Да, пью сорбифер

Хорошо, достаточно даже по 1 таб - 100 мг сорбифера в день. Принимать можно вплоть до самых родов. Сейчас у вас повышенная потребность в железе в период беременности , усиленно расходуется железо.

Саша
Клиент

А коагулограмма в норме?

Принятый ответ

Да, у беременных физиологически в коагулограмме будет повышение фибриногена, организм готовится к предстоящим родам и кровопотере в родах.