Консультация гинеколога /

Почему не наступила беременность — вопрос №2767186

Планируем беременность 3 месяца , по фолликулометрии попали в овуляции , а беременность не наступила ! Полтаве акты через день , в чем причина ? Переживаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможно, что для этого есть какие -то иные препятствия.
Мужу можно сдать спермограмму с МАR - тестом, Вам оценить толщину эндометрия за 7 дней до начала менструации (норма - не менее 7-8 мм). Если в течение полугода - года (зависит от возраста), беременность не наступает, рекомендуют оценивать проходимость маточных труб и консультироваться с репродуктологом
Гинеколог
Здравствуйте. На планирование беременности даётся 1 год, если потом беременность не наступает то нужно пройти проверку маточных труб и супругу сдать спермограмму

Клиент
Еще есть смещение матки влево , это препятствует ?
Гинеколог
Абсолютно никак не влияет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте и продолжайте попытки.
Если вы пара до 35 лет, вам рекомендованы самостоятельные попытки до 12 месяцев.
Половая жизнь должна быть регулярной каждые 2 дня. Начиная с 7 дня цикла далее 10,13,15 и т.д до 23-го дня МЦ с эякуляцией во влагалище. При такой половой жизни вам не придется отслеживать овуляцию.
Обычно рекомендуют витаминный комплекс: фолиевая кислота 0,4; йодомарин 200, витамин Д 2000 МЕ.
Клиент
Мы через день ведем половую жизнь, может тогда каждый день , чтобы точно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас с партнером регулярная половая жизнь через день, этого вполне достаточно для зачатия. Чаще, чем через день, заниматься сексом не всегда имеет смысл, так как концентрация сперматозоидов в эякуляте может снижаться при слишком частых половых актах. Оптимальным считается интервал каждые 2-3 дня, чтобы сперматозоиды имели хорошую подвижность и качество.
Клиент
Можно ли пропить актиферт гино ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не рекомендуется самостоятельно принимать препараты для улучшения репродуктивной функции без предварительного обследования.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, 3 месяца слишком мало, в норме беременность может наступить в течение года.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Если в течение года не произойдет беременность, мужу нужно сдать спермограмму, вам проверить проходимость труб.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не препятствует, это вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Можно ли пропить актиферт гино , при нормальной овуляции ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток, чаще всего к этому сроку беременности наступают. Удачи в планировании
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не является причиной
Клиент
Можно ли принимать актиферт гино?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это Бад, который может быть использован при подготовке к беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте? для наступления беременности даётся не менее 12 месяцев.
Если за это время беременность не наступила, тогда обязательно пройти полное обследование с выяснением причин.
За такой короткий срок сказать, что есть какие-то отклонения нельзя.
Рекомендую вам начать прием:
- фолиевая кислота 400 мкг в сутки
- Омега 3 по 1200-1400 мг в сутки
- витамин Д по 2000 МЕ утром.
Так же рекомендую пройти стандартное обследование:
- УЗИ малого таза на 5-7 и 22-25 дни одного цикла, чтобы оценить толщину эндометрия
- Флороценоз
- цитология из цервикального канала
- ТТГ, Т4св, антиТПО
- УЗИ щитовидной железы
- ОАК
- ферритин
- железо сыворотки.
Принятый ответ
Клиент
Можно ли пропить актиферт гино?