Продолжать пить прогестерон
Наблюдаюсь у врача не могла забеременеть и вот спустя 4 мес. Беременность наступила. Мне конечно сказали сразу ехать на прием как увижу две полоски но возможность будет только через пару дней. Не хотелось бы навредить ребенку щас. Назначен был диффертон, каждый день. Овариамин с 1 по 26 день. Утрожестан и витамин е с 18 по 26 день. В крайний день 26 я узнала о беременности и не понимаю до приема мне нужно продолжать пить таблетки или нет раз до 26 дня надо было и беременность уже наступила. Подскажите пожалуйста )
Здравствуйте.
При наступлении беременности продолжаете принимать только УТРОЖЕСТАН.
Всё остальное отменяете.
Из витаминов во время беременности назначают ФОЛИЕВУЮ кислоту 400 мкг в сутки и витамин Д 2000МЕ.
Для подтверждения беременности желательно сдать кровь на ХГЧ. И повторить анализ крови на ТТГ
Такой вопрос еще это же только в России сохраняют беременность до 12 недель в других странах этого не делают. Хотелось бы знать если какие то патологии допустим или что то пошло не так то вроде и получается выкидыш. А тут утрожестан сохранит получается такую беременность? Столько страшилок в интернете просто вот и не знаешь как быть
УТРОЖЕСТАН как гормональную поддержку лучше всё таки оставить.
Если беременность заложилась с тяжёлыми аномалиями, она прервётся и на фоне применения утрожестана.
Спасибо большое это и интересно было знать.
витамин Е тоже больше пить не нужно ?
Принятый ответ
Витамин Е тоже не надо принимать.
Здравствуйте!
В таком случае оставляете прием Утрожестана , остальное отменяете .
Так же обычно рекомендуется принимать Фолиевой кислоты 400 мкг /сут , йодомарин 200 мг /сут , Вит Д 2000 ед/сут