Конъюнктивит у ребенка 8 месяцев

Добрый день, подскажите пожалуйста, примерно месяцев в 5 ребенок периодически чесал глаза, лезли зубы, я думала, что это из-за них, но потом пару раз лопнули капилляры, к тому же появлялись гнойные выделения, совсем немного, записалась к офтальмологу, он сказал, что у ребенка аллергический конъюнктивит, якобы после перенесенной болезни, но сын ничем не болел. Назначил капать офтальмоферон, затем визаллергол, от офтальмоферона толку не было никакого, а вот после визаллергола перестал чесать глаза, но выделения гнойные продолжают появляться в небольших количествах, а спустя 2 недели после курса капель, опять начал чесать глаза. Подскажите, что можно покапать ребенку 8,5 месяцев, фото глаза как могла сфотографировать, прилагаю

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически это бактериальный конъюнктивит, аллергический компонент вы сняли визаллерголом, в таких случаях рекомендуется: по возрасту проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс/тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

Арина Игоревна, благодарю, и подскажите еще, сейчас как раз ребенок простудился, вчера ездили в магазин, там вспотел, хоть мы и не сразу вышли на улицу, но видимо все таки продуло, температура 38,5, сбивается, из еще каких то симптомов, трогает ухо, но это уже давно, соплей нет, ждем педиатра. Можно ли лечение глаз начинать сейчас, или сначала нужно вылечить орви?

Хорошо, что уточнили, лечимся параллельно, так как лор-органы и глазки взаимосвязаны. Если появятся вопросы/утончения - пишите.
Поправляйтесь скорее ??

Здравствуйте у вас бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику