Консультация терапевта /

Кружится голова — вопрос №2767665

Проснулся с утра и почти весь день ощущение головокружения, полез в интернет, сам себя испугал, возможным инсультом, измерил давление 129/73 (77 пульс), проверил, как мог, себя на инсульт (хотя какой инсульт в 22 года) тоже все нормально, это же сообщение я же как то пишу, в чем может быть проблема? После еды ничего не прошло.

Возраст: 22

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, Вы удобно спали?
Головокружение может быть из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника, особенно ,если есть спазм мыщц шеи.
Рекомендовано также сделать УЗИ сосудов шеи.
сейчас если не пройдет головокружение можно Бетагистин 16 мг п о1 табл 2 раза в день,10 дней
Если будет продолжаться головокружение сдать ОАК,Среактивный белок,ферритин,ТТГ,Т4, консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте, да было дело, криво настроил диван и долгое время не мог на нем уснуть из-за того что то бок давил выступ то поясницу, в каком положении окончательно уснул не помню. Но что бы весь день такое у меня еще ни разу не было.

Терапевт, Пульмонолог
посмотрите еще ЛФК при головокружениях и каждое утро делайте. У Вас ощущение головокружения или Вы не можете ходить из-за головокружения и шаткости походки?
Клиент
Ольга Сергеевна, ходить я могу и походка ровная, просто чувство головокружения, вызывает дискомфорт и мешает сосредоточиться на делах, когда ложусь чувствую себя нормально, думал из-за недосыпа но сегодня я спал больше обычного.
Терапевт, Пульмонолог
последнее время стрессы и недосып были?
Клиент
Ольга Сергеевна, стрессов нет, а последние 2 дня я сплю по 9 часов
Терапевт, Пульмонолог
Я думаю,что такое состояние из-за неправильного положения головы во время сна
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Причин головокружения много, а не только инсульт.

Начиная с вегето-сосудистой дистонии, шейного остеохондроза до проблем иного характера.

УЗДГ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника - если не будет проходить головокружение.
Также сдать ОАК - нет ли анемии.
ЭКГ и ЭХО-КС- нет ли проблем сердца.
Это наиболее частые причины, если не будет проходить такая симптоматика.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Мрт головного мозга
Уздг сосудов шеи
С результатами консультация терапевта и невролога.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте сделали узи?