Назначение

Добрый день. Ребенку 9 лет вес 30 кг. По осмотру окулиста полнокровение вен, невролог назначила Диакарб 1 утром и аспаркам 1т 3 раза в день. Начать сказала можно с половинки диакарба. Аспаркам забыла уточнить оставлять тогда такую же дозировку? Сегодня Диакарб выпили 1/2 таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте! Что беспокоит ребёнка? Диакарб назначается при отеле головного мозга. При осмотре офтальмолога при этом есть отек зрительного нерва. Полнокровие вен ни о чем не говорит. Диакарб назначают только нейрохирурги

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Юрьевна, носовые кровотечения в этом году часто. Летом за июль 4 раза, потом август перерыв. В сентябре опять было. Аскорутин пьет курсами. Осмотр врача прикрепила. Сегодня уже успели выпить половинку диакарба…

Носовые кровотечения - это только лор-патология. Лучше найти грамотного оториноларинголога. Повышение внутричерепного давления сопровождается нарушением сознания, рвотой, разностью зрачков и другими неврологическими симптомами, а кровотечением из носа. + поставить такой диагноз без МРТ головного мозга и люмбальной пункции нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Юрьевна, у Лора наблюдаемся, но окулисты всегда отправляют к неврологу. Уже год полнокровие. Как быть теперь одну таблетку уже дала

От одной таблетки ничего не будет, только если незначительные побочные эффекты в виде слабости, может быть головная боль.
Ангиопатия сетчатки- это не патология. Её ставят практически всем детям и взрослым, как и остеохондроз, хотя это возрастные изменения позвоночника.
Если кровотечения частые,то оториноларинголог прижигает этот сосуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Юрьевна, поняла(. Спасибо. Не понимаю тогда зачем назначают лечение если оно не нужно…

К сожалению, не могу сказать, почему так делают. Диакарб - хороший препарат,но у него есть строгие показания, потому что противопоказаний тоже очень много.
Лучше обращаться к врачам работающим в рамках современной медицины.
Полнокровие вен,такого диагноза даже нет. И клинических рекомендаций по его лечению, одобренных министерством здравоохранения РФ, тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Юрьевна, подскажите , пожалуйста, я хотя бы не превысила дозировку? Дала 1/2 таблетки диакарба 250 мг. И сегодня раз уж выпили давать ли аспаркам?

Передозировки не будет. Можно выпить 1 т аспаркама,т к диакарб выводит калий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если приняли 1/2 таб диакарба, то даем 1/2 таб 2 раза в день(аспаркам) или сразу целую таблетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, добрый день. Спасибо большое за ответ. Утром дала Диакарб 1/2, после обеда выпила аспаркам 1 целую таблетку. Я так понимаю что больше не пить а сделать исследования? Были сегодня повторно у окулиста, на правом глазу немного ухудшилось зрение, осмотр приложу

Сделайте УЗДГ БЦС( артерии и вены).
Вообще показана сосудистая терапия-и нужно обследовать шейный отдел позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, на узи записались на 03.01. А вот рэг которое назначили только в поликлинике, платно не нашла а это только после 09.01.

РЭГ-устаревший метод диагностики. Он не нужен.
Делайте УЗИ сосудов шеи(обязательно вены и артерии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, лекарства только продолжить по результату узи? Сейчас убрать?

Пока диакарб и аспаркам не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, добрый день. Сделали узи у врача невролога (правда взрослого). По заключению сказала, что таблетки не надо. Плохо конечно что я доверилась сразу детскому врачу который сказал принимать таблетки а узи сделать как нибудь потом… и один раз успела дать… не будет ли большого вреда для организма от разового диакарба и разового приема аспаркама? Заключение прикрепила

Здравствуйте.
Ничего плохого не будет от однократного приема препарата. Результата УЗДГ не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, еще раз прикрепила.

По обследованию все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое! С наступающим Новым годом)

Спасибо и Вас)))