Консультация детского невролога /

Назначение — вопрос №2767887

Добрый день. Ребенку 9 лет вес 30 кг.
По осмотру окулиста полнокровение вен, невролог назначила Диакарб 1 утром и аспаркам 1т 3 раза в день. Начать сказала можно с половинки диакарба. Аспаркам забыла уточнить оставлять тогда такую же дозировку?
Сегодня Диакарб выпили 1/2 таблетки

Невролог
Здравствуйте! Что беспокоит ребёнка? Диакарб назначается при отеле головного мозга. При осмотре офтальмолога при этом есть отек зрительного нерва. Полнокровие вен ни о чем не говорит. Диакарб назначают только нейрохирурги
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, носовые кровотечения в этом году часто. Летом за июль 4 раза, потом август перерыв. В сентябре опять было. Аскорутин пьет курсами. Осмотр врача прикрепила. Сегодня уже успели выпить половинку диакарба…

Невролог
Носовые кровотечения - это только лор-патология. Лучше найти грамотного оториноларинголога. Повышение внутричерепного давления сопровождается нарушением сознания, рвотой, разностью зрачков и другими неврологическими симптомами, а кровотечением из носа. + поставить такой диагноз без МРТ головного мозга и люмбальной пункции нельзя
Клиент
Анастасия Юрьевна, у Лора наблюдаемся, но окулисты всегда отправляют к неврологу. Уже год полнокровие. Как быть теперь одну таблетку уже дала
Невролог
От одной таблетки ничего не будет, только если незначительные побочные эффекты в виде слабости, может быть головная боль.
Ангиопатия сетчатки- это не патология. Её ставят практически всем детям и взрослым, как и остеохондроз, хотя это возрастные изменения позвоночника.
Если кровотечения частые,то оториноларинголог прижигает этот сосуд
Клиент
Анастасия Юрьевна, поняла(. Спасибо. Не понимаю тогда зачем назначают лечение если оно не нужно…
Невролог
К сожалению, не могу сказать, почему так делают. Диакарб - хороший препарат,но у него есть строгие показания, потому что противопоказаний тоже очень много.
Лучше обращаться к врачам работающим в рамках современной медицины.
Полнокровие вен,такого диагноза даже нет. И клинических рекомендаций по его лечению, одобренных министерством здравоохранения РФ, тоже
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите , пожалуйста, я хотя бы не превысила дозировку? Дала 1/2 таблетки диакарба 250 мг. И сегодня раз уж выпили давать ли аспаркам?
Невролог
Передозировки не будет. Можно выпить 1 т аспаркама,т к диакарб выводит калий
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если приняли 1/2 таб диакарба, то даем 1/2 таб 2 раза в день(аспаркам) или сразу целую таблетку.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день. Спасибо большое за ответ. Утром дала Диакарб 1/2, после обеда выпила аспаркам 1 целую таблетку. Я так понимаю что больше не пить а сделать исследования? Были сегодня повторно у окулиста, на правом глазу немного ухудшилось зрение, осмотр приложу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сделайте УЗДГ БЦС( артерии и вены).
Вообще показана сосудистая терапия-и нужно обследовать шейный отдел позвоночника.
Клиент
Ирина Анатольевна, на узи записались на 03.01. А вот рэг которое назначили только в поликлинике, платно не нашла а это только после 09.01.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
РЭГ-устаревший метод диагностики. Он не нужен.
Делайте УЗИ сосудов шеи(обязательно вены и артерии).
Клиент
Ирина Анатольевна, лекарства только продолжить по результату узи? Сейчас убрать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пока диакарб и аспаркам не нужны.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое.
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день. Сделали узи у врача невролога (правда взрослого). По заключению сказала, что таблетки не надо. Плохо конечно что я доверилась сразу детскому врачу который сказал принимать таблетки а узи сделать как нибудь потом… и один раз успела дать… не будет ли большого вреда для организма от разового диакарба и разового приема аспаркама? Заключение прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ничего плохого не будет от однократного приема препарата. Результата УЗДГ не вижу.
Клиент
Ирина Анатольевна, еще раз прикрепила.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По обследованию все хорошо!
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое! С наступающим Новым годом)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Спасибо и Вас)))