Кровь , анализы

Посмотрите пожалуйста, очень нервничаю из за показателей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы беременны на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , да беременность 32 недели, напрягает алт

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови показывает состояние после перенесенного воспаления(возможно ОРВИ). В целом в норме, лечение никакое не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня беременность 32 недели напрягает Алт

не все анализы сразу прикрепились.
Рекомендовано консультация гастроэнтеролога, не исключается холестаз беременных- в таком случае может быть кожный зуд. Возможно понадобится прием урсосан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня нет зуда , гастрит есть питание у меня правильное сладкое соленое жирное не ем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи делала месяц назад фото прикрепила

возможно пересдать анализ на АЛТ, АСТ , провести узи брюшной полости и консультация гастроэнтеролога. Возможны такие изменения, так как беременная матка может сдавливать смежные органы. Не рекомендовано спать на правом боку

по узи брюшной полости патологии печени нет. Но учитывая повышение печеночных ферментов, после повторного обследования рекомендован прием урсосан 250мг*2 раза в день 14 дней. проконсультируйтесь с гастроэнтерологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пью еще Утрожестан, витамины для беременных, и Кардиомагнил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас мне уже не с кем консультироваться, у нас уже все отдыхают что делать, я переживаю, не будет ли сто нибудь

можно перевести утрожестан вагинально-эффект одинаковый, чтобы меньше было воздействие на печень. Остальные препараты принимать в прежнем режиме.

не переживайте, повторите анализы с соблюдением правил-последний ужин накануне не позже 20:00, утром строго натощак. если будет повышение печеночных ферментов-начните прием урсосан 250мг*2 раза в день до консультации гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не поняла что утром натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я очень тревожная и сейчас переживаю сейчас еще праздники будут, не окажет ли влияние это как то не умру от такого

повторить анализ крови натощак

если будут беспокоить боли в правом подреберье обращаетесь в родильный дом. Не переживайте, это связанное с беременностью состояние. повторите анализ и принимайте урсосан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть боли тянущие но как будто не под ребром справа а на ребре и отдаёт в спину такая тянущая ноущая но у меня уже давно так , и до беременности я ощущала эти же не знаю как объяснить

проконсультируйтесь после дообследования(анализа крови и узи брюшной полости) онлайн у гастроэнтеролога на данном сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не поняла , ответа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А все поняла , на завтра записалась на узи брюшной полости

уточняю, повторите анализ крови на АЛАТ, АСАТ , узи брюшной полости и можете прикрепить повторно обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это через сколько примерно, потому что сегодня анализы только были сделаны , 3зи на завтра у меня брюшной полости

анализ завтра только на АЛАТ и АСАТ повторите, вечером последний ужин в 20:00, утром сдавать кровь на голодный желудок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь я уже наверное не смогу завтра сдать , у нас только платно и надо записываться было , а они уде закрыты , если не сдам на сколько критично , и они делаются 3 дня еще

как сможете повторите. Начните прием урсосан

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я беременна 32 недели, и напрягает алт

Показатель немного повышен, в этом случае рекомендуется пройти УЗИ органов брюшной полости и проконсультироваться с терапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи прикрепила делала месяц назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста

Нужно свежее УЗИ и консультация гастроэнтеролога или терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще я пью Утрожестан , витамины для беременных Кардиомагнил

Используйте Утрожестан вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , а из за него может быть повышение?

Да Такое может быть, не переживайте, У вас не сильно повышен показатель, можно пока начать приём хофитола по две таблетки три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже переживаю сильно , на завтра записалась на узи бпо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А оно как нибудь повлияет на меня и ребёнка , не умру ли я от такогот

Нет конечно, ничего страшного с вами не случится, вам нужно успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот завтра узи у меня , а кровь я теперь не знаб когда сдам на сколько все критично не знаю уже что и думать , приём у гинеколога 13 января только

В январе сдадите кровь в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю вдруг поднимется еще выше и все капец

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вр время беременности в норме снижается количество лимфоцитов.
Отклонения в общем анализе крови клинически не значимы.

Белок это расходный материал во время беременности.
Он часто снижается.
Корректировать питанием.
Мочевина снижается ща счёт увеличения объёма циркулирующей крови.
АЛТ повышен, но не критично.
Нужно максимально сократить приём препаратов.
Понаблюдать в динамике.
Если ферменты растут, в качестве лечения можно Урсосан по 500мг 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я пью витамины для беременных, Кардиомагнил и Утрожестан и кальций отдельно

Поливитамины заменить.. Отдельно вит Д 2000ед в сутки.
Йод 200мкг в сутки.
Утрожестан вагинально, если можно корректировать дозу.
Кальций и Кардиомагнил продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пью Элевит по одной 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто переживаю на сколько плохо алт то что повышен, я узи делал месяц назад было все в норме но и показатель был ниже , а теперь что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы беременны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да беременность